На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

День Рождения Московского зоопарка. ПОХВАСТУШКИ

Здравствуйте всем! Вчера

! Я - Елена ! опубликовала тему:

Московский зоопарк отмечает свой день рождения

Хотите верьте, хотите нет, но я и не знала, что 12 февраля - День Рождения Московского зоопарка! И, какая удача, мой День Рождения тоже 12 февраля! Так что решение было принято молниеносно - надо идти в зоопарк! Леночка, спасибо тебе за такой оригинальный подарок! Кабы не твоя тема, ни за что бы в зоопарк не собрались - даже и в голову не приходило. Несмотря на противную погоду, время провели отлично! В плохой погоде свои плюсы - народу почти никого. И действительно появилось ощущение праздника!

Наснимала, конечно, много. Но, увы, показать мало что выбрала. Всё мешало - и хмурая погода, мокрый снег, и решетки, и грязное стекло, и звери всё время бегают-бегают. Ну, короче, как говорится, "плохому танцору всегда ноги мешают".Смеётся Да и животных в нашем зоопарке с каждым годом всё меньше и меньше. Куда они деваются - не знаю. Но, как говорится, чем богаты...

С официального сайта Московского зоопарка:

"12 февраля первый зоопарк России отмечает свой 155-ый день рождения. Важнейшим событием в юбилейном году станет возвращение исторического символа – манула – в полностью обновленном формате. В 2019 году он будет использоваться в качестве юбилейного логотипа зоопарка.

Манул был выбран символом Московского зоопарка далеко не случайно: впервые в мировой зоопарковой практике именно здесь удалось добиться регулярного размножения манула – редчайшей дикой кошки, чья численность в природе на протяжении последних 50 лет неуклонно уменьшается. Специалисты Московского зоопарка смогли создать оптимальные условия для содержания и размножения манулов, задокументированный ими опыт помог многим отечественным и зарубежным зоологическим организациям в содержании манулов и получении их потомства. С 1975 года в рамках так называемой московской линии манулов было получено более 140 котят, которые содержались в разных зоопарках мира".

ev (1).jpg

Вот с манула и начнем:

Замаскировался

В такой шубе никакие морозы не страшны

Водоплавающие птицы где-то в середине пруда кучкуются. Кажется, там специально горячая вода подается, чтобы полынья не замерзала даже в самые лютые морозы.

Вот так поближе:

А розовые фламинго зимой проживают в теплом домике

Гордый беркут

А это контактный зоопарк. Я и овечек глажу, и на поздравления по телефону отвечаю - 33 удовольствия сразу!

Козочка меня сразу полюбила - так и ходила за мной: "Погладь! Погладь!"

Рысь

Жалко, снять не удалось - такая "сладкая парочка". Сидят, прижавшись друг к другу. Но периодически друг друга лапами по мордасам шлёп-шлёп. Я только фотоаппарат наведу, так они уже снова сидят, прижавшись.

Дальневосточный леопард. Ой, этот вообще ни секунды на месте не стоит! Туда-сюда, туда-сюда! Я уж его и в режиме "спорт", и так, и сяк пыталась снять. Шуба какая роскошная!

Всё наровила снять его ярко-оранжевые "помпончики". Из трех десятков кадров только и выбрала один "более-менее".

Овцебык Этим мощным красавцам никакой мороз не страшен!

Красный волк совсем не получился - решетка мешает. Да и ведь тоже - волк бегает туда-сюда.

Японский журавль

Пунчана

Очковые пингвины

Мои любимые цесарки. До чего же на них сарафанчики нарядные надеты!

Шилоклювки

Пингвины Гумбольдта

Плавают с такой скоростью, что в кадр попадает либо нос, либо хвост.

В воде их только на видео снимать. Видео тут:

https://www.facebook.com/100004377254071/videos/1257200457769184/

Пингвинья любовь втроем с совершенно неожиданным финалом. Тоже на видео снимала. Но тут дети смотрят. СтесняетсяТак что кого заинтриговало - пришлю ссылку в личку.

Папуанские пингвины

Птица-секретарь - первый раз сняла лежачего. Обычно всегда стоит.

Кафский рогатый ворон. Видно, у них тоже брачный период. Бегают и прыгают. Так что только видео получилось:

https://www.facebook.com/100004377254071/videos/1257200931102470/

Слон демонстрировал только свой мощный зад.

Это моя любовь - волк!

Белый медведь тоже не желал свою мордаху публике показывать - упорно отворачивался.

Ну вот хоть разочек "с лица" его снять удалось

В павильоне африканских животных вообще пустота! Куда все подевались?

Только вот суриката...

Да одинокий жираф вдалеке, так что и не разглядишь

Зеленый какой-то получился...

Идем в обезьянник. Наши знаменитые московские орангутаны. Чувствуют себя в зоопарке прекрасно. Потомство дают регулярно.

Красавица Личана! Обычно она прихорашивается, когда видит, что на нее объектив навели. Причесывается пятерней. Но в этот раз не стала прихорашиваться - и так красивая!

Это Джентон

А вот и всё семейство в сборе.

Шустрый такой мальчишка у них растет! Родился в августе 2018 г. Это пятый малыш Лучаны и первый, которого она выкармливала сама. До этого ее детей выхаживали сотрудники зоопарка и возвращали маме в возрасте 2-2,5 месяцев.

А это наши гориллы. Папа обедает, важно восседая на стуле.

В семье горилл тоже пополнение. У Киры и Визури в октябре 2018 г. родилась девочка. Жалко, далеко они сидели - толком снять не удалось. Да, есть любители, которые часами простаивают у вольеров, ловя подходящий момент для удачного кадра. А мы вечно бегом-бегом...

А тем временем мальчишка-орангутан умаялся и уснул в обнимку с мамой

Вот такая получилась экскурсия по Московскому зоопарку!

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПРОГУЛКУ СО МНОЙ!

Картина дня

наверх