На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Хищное пополнение в зоопарке Владивостока

В зоопарке «Садгород» во Владивостоке появились два львёнка.

Это первые на Дальнем Востоке рождённые в неволе африканские львы, говорят сотрудники. Молодым родителям пары не было и двух лет на момент появления потомства. 

«Сейчас им месяц и неделя, пока они питаются только молоком, но скоро перейдут и на мясную диету. Мать Астра их выкармливала до месячного возраста, потом было принято решение забрать малышей, так как львица захотела остаться в уличном вольере, а малышам там было очень холодно», — рассказал ветеринар зоопарка Виктор Агафонов

В беременность Астры сначала никто не поверил, потомство в столь юном возрасте практически невозможно, зрелости львицы достигают к четырём годам, а ей всего два. Ветеринары, в том числе из Москвы, считали, что симптомы ложные.

Лев Гефест, отец потомства, такого же возраста, что и Астра, а самцы его вида обычно развиваются к пяти годам.

Астра попала в зоопарк двухмесячным львёнком, рождённым от цирковых родителей. Она довольно быстро стала всеобщей любимицей. Вскоре в «Садгород» привезли Гефеста, его отдали из контактного зоопарка.

Фото Юрия Смитюка/ТАСС

Источник

Картина дня

наверх