На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Польский соус к рыбе

Здравствуйте всем! Я к вам с простым и широко известным рецептом. Поговорили мы с девочками, решили, что не надо стесняться выкладывать казалось бы банальные рецепты.

Во-первых, не все же кулинары опытные. Заходят на сайт и молодые хозяйки.

Во-вторых, у любого самого простого блюда есть масса вариантов. И это повод поделиться своими семейными секретами или личными открытиями.

Ну и в-третьих, меня иногда спрашивают, как готовить какое-нибудь простое блюдо, а я затрудняюсь дать точный ответ, т.к. готовлю всегда «на глаз». А когда делаешь тему, тут уж волей-неволей всё померяешь и взвесишь. Самой даже интересно!

Поэтому надеюсь, что тапками меня не закидаете, а наоборот, инициативу поддержите!

Почему соус «польский» - неизвестно. Читала, что к Польше он не имеет никакого отношения. Ну, так уж повелось… Я готовлю его так, как готовила моя бабушка. Итак, приступим. Нам надо:

Яйца вареные – 2 шт.

Масло сливочное – 100 г

Лимон (сок) – ½ шт.

Зелень мелкорубленная (укроп, петрушка и т.д.) – 1-2 ст. ложки

Соль – по вкусу (около 0,5 ч. л.)

 Приготовление. Размягченное сливочное масло растираю вилкой с желтками. Ставлю на слабый огонь и, продолжая растирать, довожу до кипения. Тут важно, чтобы масло не закипело бурно и не стало коричневеть. Поэтому лучше затратить чуть больше времени, но не делать огонь сильным.

 Теперь в соус добавляем мелко рубленные белки, соль, лимонный сок.

В последнюю очередь добавляем зелень. Я в этот раз положила укроп и листики эстрагона. Очень эстрагон оказался тут кстати!

Помешивая, ждем, когда только начнет закипать. Снимаем с плиты – готово!!!  

 Соус подходит не только традиционно к рыбе, но и к овощам. Для меня, например, цветная капуста слишком пресная. А с польским соусом – совсем другое дело!

Соус удобен тем, что его можно приготовить заранее, а потом только разогреть. Опять же обязательно на медленном огне! Вот на этом фото у меня соус, подогретый на следующий день. Добавила немножко свежей зелени – и соус как новенький!

 ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Картина дня

наверх