На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Самые красивые фонтаны в мире,

Изнaчальнo, фонтаны имели сyгубо пpактическое применение. Соединенные с каналами, водопроводом или акведуками, они использовались для обеспечения граждан питьевой водой, а также водой для купания и мытья. До конца 19 века, большинство фонтанов действовало только за счет силы тяжести, для этого, выше уровня фонтана располагался резервуар или акведук, обеспечивающий нужное давление воды.

Фонтаны, построенные в давние времена, являются настоящими историческими памятниками и до сиx пор поражают нас своей красотой и силой. Ниже, приведен список самых красивых фонтанов в мире.

Фонтаны Белладжио, Лас Вегас, США Белладжио

– это комплекс из огромных фонтанов, расположенный в искусственном озере перед отелем Белладжио. Фонтаны оснащены светомузыкальными установками, и специальной системой насосов, позволяющей им танцевать под музыку. Шоу танцующих фонтанов проходят каждые полчаса во второй половине дня и ранним вечером, а с 8 часов вечера до полуночи фонтаны танцуют каждые 5 минут. Хореографический репертуар фонтанов Белладжио включает в себя множество различных музыкальных произведений, в том числе «Time to say good bye», «Your song», «Viva Las Vegas» и «My heart will go on». Посмотрите это удивительное зрелище:

blob:https://www.youtube.com/46595c5c-ce42-4c0d-b9d2-3b0486e9bfb8

Фонтан Треви, Рим, Италия Фонтан Треви

— это один из самых известных фонтанов в мире, он достигает 26 метров в высоту и около 50 метров в ширину. Это самый крупный фонтан в городе в стиле Барокко, и один из самых крупных в мире. Центральной фигурой фонтана является скульптура Океанус, на реставрацию которой было потрачено около 3 миллионов долларов. Согласно известной легенде, если бросить монетку в фонтан Треви, рано или поздно, вы вернетесь в Рим.

Фонтан Монжуик, Барселона,

Испания Фонтан Монжуик был построен в 1929 году в честь проходившей в Барселоне международной выставки. В первое время, фонтан мог похвастаться только световыми эффектами, но уже в 80-е годы к световому представлению была добавлена музыка. В 1992 году на летних олимпийских играх фонтан был полностью отреставрирован. Во время показа музыкально-светового представления с участием фонтана Монжуик, Площадь перед ним переполнена тысячами туристов с камерами и фотоаппаратами.

Фонтан богатства, Сингапур

Фонтан находится в одном из крупнейших торговых центров, под названием Сантек Сити. Согласно книге рекордов Гиннеса, этот фонтан являеся самым большим в мире. Бронзовое кольцо фонтана олицетворяет вселенную, символизирует равенство всех рас и религий в Сингапуре. В определенные часы, фонтан выключают, а посетителям предлагается прогуляться к мини-фонтану, расположенному в центре фонтана богатства, и бросить монетки на удачу. Ночью возле фонтана проходят лазерные представления, с живой музыкой.

Фонтан дружбы народов, Москва,

Россия Данный фонтан является одной из главных достопримечательностей всероссийского выставочного центра. Фонтан состоит из 16 позолоченных статуй, олицетворяющих бывшие республики Советского Союза.

Фонтан Де Тиоли, Италия

Также известный как фонтан Делл’Оватто. Этот фонтан расположен в местечке Villa d’Este, в Тиоли. Фонтан состоит из нескольких каскадов и бассейна овальной формы. Вся вилла была объявлена объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Фонтан и прекрасные сады вокруг являются одним из самых популярных мест для туристов в Италии.

Фонтан короля Фахда, Джидда, Саудовская Аравия

Этот фонтан, называемый также фонтаном Джидды, является самым высоким фонтаном в своем роде. Расположенный на побережье Джидда, фонтан выдает струю высотой 312 метров, которая видна с любой точки побережья. В фонтане используется соленая вода, взятая из Красного моря. Для подсветки струи воды в ночное время рядом с фонтаном установлено более 500 прожекторов.

Фонтан Арчибальд, Сидней, Австралия

Этот мемориальный фонтан считается одним из лучших фонтанов Австралии. Он был открыт в 1932 году в честь объединения Австралии и Франции в первой мировой войне. Архитектор фонтана черпал вдохновение в классическом греческом и римском стиле. Фонтан представляет собой бронзового Аполлона, в окружении других мифических фигур и животных.

Фонтан Самсона в Петергофе, Санкт-Петербург

Петергофский дворец представляет собой большой комплекс из целого ряда дворцов и садов, построенных в 1710 году по приказу Петра Великого. Это место часто называют русским Версалем. Во дворцах установлено множество фонтанов и самый большой из них – фонтан Самсона, который был построен в 1730 году. Композиция фонтана изображает Самсона, разрывающего пасть льва, что олицетворяет победу России над Швецией в Северной войне.

Фонтан Сваровски, Инсбрук, Австрия

Фонтан Сваровски вытекает из большой стеклянной головы, которая установлена перед музеем кристаллов Сваровски. Фонтан принадлежит компании Сваровски. Здесь часто проходят презентации и выставки, связанные с кристаллами, которые продает компания.

Фонтан радуги, Сеул, Южная Корея

Это не только красочный фонтан, это ещё и мост через реку Ханган. Мощные насосы выбрасывают 20-метровые струи воды в направлении от моста, что совместно с радужной подсветкой делают необычный мост-фонтан удивительным зрелищем. Фонтан радуги занесен в Книгу Рекордов Гиннеса, как самый длинный в мире мост-фонтан.

Музыкальный фонтан, Пусан, Южная Корея

Этот музыкальный фонтан расположен во втором по величине городе Южной Корее — Бусане. Находится он внутри торгового центра Gwangbok Lotte. Фонтан был открыт в 2010 году, и в первый месяц его посетило более полумиллиона человек. Ежедневно посмотреть на эту достопримечательность приходят более 20 тысяч человек. А само зрелище сложно передать на фото, поэтому лучше посмотрите видео.

blob:https://www.youtube.com/0175ec23-ba7d-4b11-9a25-28a71fe95046

Фонтан «Корона», Чикаго, США

Фoнтaн Коpона — это две небольшие башни, расположенные дрyг напротив друга, в которыx вмонтирована труба, а состоят они из множества светодиодов, позволяющих отображать видео. На видео включают кадры водопадов, но самые популярные видео — это лица тысяч жителей Чикаго. Лица на видео надувают щеки, а затем извергают струю воды, которая является реальной.

Фонтан Же-До, Женева, Швейцария

Этот фонтан находится на Женевском озере, высота его струи составляет 147 метров. Это один из самых высоких фонтанов в мире и одна из главных достопримечательностей города. Удивительно, но этот фонтан изначально был расположен вдали от города и исключительно в технологических целях. Дело в том, что раньше он являлся предохранительным сливом из системы водопровода, который доставлял воду городу, а также фермерским хозяйствам и заводам. Для этих целей в 1886 году была построена гидравлическая электростанция. Но неожиданно этот фонтан стал привлекать к себе туристов, и позже было принято решение перенести фонтан ближе к центру Женевы. Фонтан работает круглосуточно в течение всего года, лишь изредка отключаясь во время сильного ветра и в холода.

Фонтаны Aquanura, парк Эфтелинг, Нидерланда

Эти фонтаны были построены в крупнейшем в Нидерландах тематическом парке развлечений Эфтелинг в 2012 году в честь 60-летнего юбилея парка. Это система из 200 фонтанов и 900 светодиодных прожекторов, что делает одной из самых крупных систем фонтанов в мире (после Дубайского фонтана и фонтана Белладжио). Здесь проводятся водно-световые представления, привлекающие не менее 6500 посетителей в день. А тут Вы сможете насладиться уникальными представлениями фонтана в HD качестве:

Beleef Aquanura nu zelf in HD - Efteling

Фонтаны Longwood Gardens, Кеннет Сквер, Пенсильвания

Эта система фонтанов была построена в Пенсильвании в 1931 году. А в 1984 году систему фонтанов оснастили компьютерной начинкой, что позволило создавать популярные световые музыкальные шоу фонтанов. Всё это в окружении прекрасных садов делает это место раем для туристов.

Longwood Gardens Christmas Fountains 2014

Фонтан «Кран», Менорка, Испания

Этот необычный фонтан можно найти в Санта Галдане на испанском острове Менорка. Толстая струя воды падает вниз из огромного крана, который будто висит в воздухе. Именно эта идея породила целый ряд подобных фонтанов-иллюзий. Конечно именно внутри струи воды спрятаны несущие конструкции фонтана, а также труба для подачи воды. Подобные фонтаны сейчас существуют во многих городах мира.

Фонтан в Сиане, КНР

Big Wild Goose Pagoda Fountain

«Большая пагода диких гусей» — именно так называется буддийский храм в городе Сиане возле которого расположен этот фонтан. Храм является одним из старейших сооружений в городе, а также самой популярной его достопримечательностью. Но многие люди приходят сюда, чтобы полюбоваться музыкальным фонтаном, который выплескивает струи воды в хореографическом шоу. После наступления темноты музыкальный фонтан, подсвеченный сотнями огней значительно добавляет зрелищности представлению.

Фонтан Дубай

Этот 275-метровый фонтан расположен в бассейне площадью более 12 гектаров у самого высокого небоскреба в мире — здания Бурдж Халифа в Дубае. Фонтан оборудован несколькими тысячами светодиодных светильников и 25 прожекторами. Кроме того, направления струй воды постоянно изменяются под ритм музыки, создавая удивительные картины и образы.

Это самый крупный и самый современный в мире фонтан. Посмотрите какие прекрасные и удивительные шоу видят ежедневно тысячи гостей и жителей города.

Заключение

Вы посмотрели лишь часть из множества современных и не очень фонтанов, как одиночных, так и огромных систем фонтанов, расходующих невероятно большое количество энергии и воды. Но тем не менее их красота рождает в людях положительные эмоции, которые бесценны. Это был список самых красивых фонтанов мира. Спасибо за внимание.

Источник: © https://most-beauty.ru/mesta/samye-krasivye-fontany-v-mire.html

Картина дня

наверх