На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

ЧИЗКЕЙК БЫСТРЫЙ (НО ВКУСНЫЙ!!)

      Всем привет, мои дорогие!Шлёт воздушный поцелуйРецептов чизкейка и сырника есть очень много, в том числе и у меня. Но так-как с творогом и любой кисломолочкой в этой стране, где я живу, напряженка, для приготовления использую сыр в баночках "Филадельфия". Если мне надо что-то быстро и не очень заморочливо, пеку именно по этому рецепту.

      Пеку в неразъемной форме, у меня 34 см в диаметре, выстилаю форму бумагой. Получается нежный и сочный, попробуйте.

Нам понадобится 5 баночек по 200гр творожного сыра, 8 яиц, 400 гр сахара, ванильный сахар, 500мл сливок и 2 ст.ложки (с горкой) муки.

     Яйца взбиваем с сахаром и ванилью, добавляем сыр и хорошо перемешиваем. Добавляем сливки и опять взбиваем. В самом конце - мука. Выпекаем при 170-180 град  около одного часа, проверяем деревянной палочкой. Остужаем в форме, переворачиваем и снимаем аккуратно бумагу. Украшаем по собственным предпочтениям и вкусам. Я не украшаю сразу, храню в холодильнике. В этот раз при подаче украсила фруктами. У меня размороженные ягоды с сахаром, добавила в них немного коньяка и очень мелко порезала очищенные яблоки. Люблю подать с горячим шоколадом. Вот и все.

     Всем приятного аппетита. Ваша Фатя.Реверанс

Пы.сы. Чизкейк во время выпечки поднимается и немного трескается. Не пугайтесь. Потом он примет свою форму. Не передерживайте в духовке. Если хотите печь в разъемной форме, выстелите ее бумагой, тесто жидкое и из старенькой формы может немного вытечь (но это тоже не сташно, бортики быстро "схватываются" в духовке от горячей температуры. Для стандартной формы 26 см можете печь из половины продуктов, если хотите повыше, возьмите 6 яиц, все остальное - соответственно. Не вынимая из тортовницы, можно его залить желе. А можно на блюде залить шоколадом, тут уж ваша фантазия. В тесто добавляла мак, цукаты, изюм, а с какао делала двухцветный, получалось здорово.

Картина дня

наверх