На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Рыба, запеченная в водорослях

    Вчера был устроен ужин под условным названием «Морское чудо», то есть основные блюда были из рыбы и морепродуктов.

    Блюдо, которое я хочу вам предложить, очень напоминает и по вкусу, и по консистенции, знаменитую «Щуку фаршированную», только значительно проще в приготовлении. Я, вообще то, хотел приготовить это блюдо в другом виде, но понял, что мои задумки в этот раз неисполнимы: слишком жидким для этого оказался фарш. Итак!

    250 рыбного фарша, икра мойвы 3 ст.л., лук репчатый 1 шт., яйцо 1 шт., соль, перец, паприка, листы водорослей 3 шт.

    Я купил филе трески. Подготовленную рыбу прокрутить на мясорубке с крупной решеткой. Лук почистить и мелко порезать. В рыбный фарш положить лук, икру мойвы (я использовал подкопченную), яйцо. Посолить, поперчить, добавить паприку и хорошенько вымесить. Поставить в холодильник.


    Это блюдо можно приготовить кольцом, как сделал я, а можно не заморачиваться и приготовить просто тремя «полешками».

    Я готовил так. Три листа водорослей выложить в линию с нахлестом друг на друга. Места нахлеста смазать белком и прижать. Вдоль листов посередине выложить подготовленный фарш. Края тоже смазать белком, чтобы они слиплись. Завернуть фарш в водоросли, чтобы получилась такая длинная "колбаска".


    Из этой «колбаски» аккуратно свернуть кольцо и заправить концы друг в друга. А можно просто свернуть три «полешка», прокатать их в коврике для роллов, для уплотнения, и запечь.


    Впрочем, отлично получится и без коврика.

    Переложить кольцо с фаршем на противень, который покрыт смазанной маслом фольгой.


    Поставить в разогретую до t 200 C духовку на 20-25 минут в зависимости от духовки. Из кольца может выделяться бульон (особенно в середину), это не страшно, его после можно убрать ложкой.

    Готовое кольцо переложить на красивое блюдо. В середину можно положить гарнир, какой вам по вкусу. Поскольку у нас был ужин «Морское чудо», то я в середину положил тушеные в сливках мидии с овощами.


    А чтобы было совсем празднично, можно из шприца или кулинарного мешка с тонкой насадкой, по рыбному кольцу сделать сеточку из любого белого соуса.


    Приятного аппетита!

    Источник:  http://vkusno-em.ru/

Картина дня

наверх