На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Манник шоколадный зимний

     

         Всем приветик! У меня опять рецепт практически без рецепта, ну настолько все просто... Ну так вкусно получилось, что сама удивилась! Испекла после наглого наезда моих мальчишек - мама, где десерт??? И такие лица... Я б сказала - возмущению нет конца! На мой законный вопрос -  какой они хотят десерт, мнения разделились - он должен быть шоколадный, с фруктами, и пирог!  

   

 Компоненты:

    - 250 г манки, 500 мл ряженки, 200 г (о ужас!) маргарина, 4 ст. ложки сахара, 3 ст. ложки какао, корица - по вкусу (у меня 2 чайные ложки), яйцо, 10 штучек кураги, 2 апельсинки.

     Итак, приступаем: смешать все сухие компоненты, смешать ряженку, растопленный маргарин, яйцо и порезанную курагу. Смазать сковороду и посыпать ее манкой, вылить половину теста, выложить на него очищенные и порезанные апельсинки                                                                                               

 

        Духовку разогреть до 190 градусов и выпекать 40 - 45 минут. Если поменьше добавить жиров, то выпекать можно не так долго, а если маслица побольше, то и выпекать подольше. Ну вот как-то так!!! Всем приятного аппетита!!!                                      

Картина дня

наверх