На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Расслоение общества: богатые и бедные россияне. Инфографика.

По данным исследования Global Wealth международной консалтинговой компании BCG, более половины накоплений граждан России сосредоточено в руках долларовых миллионеров. Объем накоплений, которыми владеют сверхбогатые россияне — с состоянием более 100 миллионов долларов, составляет 40%. Это самый большой показатель в мире: в среднем по Восточной Европе он составляет 28%, а во всем мире — 12%. На втором месте в общем объеме частного капитала в России находятся граждане с состоянием до 250 тысяч долларов (39%).

Между тем, 20,9 млн россиян живут за чертой бедности: их доходы составляют меньше прожиточного минимума. По данным Росстата, в 2019 году 2,9% россиян имеют начисленную заработную плату менее 11 тыс 280 рублей — минимального размера оплаты труда (МРОТ). По статистике, больше всего россиян (19,5%) получают зарплату в размере 22,5 — 31,6 тыс. рублей. На втором месте зарплаты в диапазоне 31,6 — 40 тысяч (19,5%), на третьем — 40-50 тысяч (12,1%). Данные по среднедушевым денежным доходам населения (денежные доходы в расчете на одного россиянина) демонстрируют, что четверть жителей страны имеют месячный доход в размере от 10 до 19 тысяч рублей. 12% населения и вовсе имеют доход меньше 10 тысяч рублей.

Нажимите для увеличения
Мария Волуйская 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх