На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Салат "Три фасоли" - сытно, красиво и постно!

Ну и конечно же вкусно!!! Иначе зачем про него рассказывать? Я бы назвала его "кавказским", потому как вкус явно оттудаПодмигивает.

Попробовала я этот салат в московском сетевом кафе "Му-Му". Собственно для меня это единственное приемлемое место, где можно вкусно и недорого перекусить, когда я, случается, целый день мотаюсь по Москве вся в делах. Причем, несмотря на то, что "Му-Мушек" целая сеть, готовят по-разному и далеко не везде хорошо! На Арбате, например. отвратительно, а в 5 минутах ходьбы в Карманицком переулке рядом со станцией метро "Смоленская" - замечательно! На Менделеевской - невкусно, а в Сокольниках, Новогиреево и на Семеновской - прекрасно!  Вот и пойми-разбери эти сетевые кафешки!Улыбается

Обычно я салаты не беру (что я там не видела), а тут был последний день акции: "предъявителю купона три салата по цене двух" и прочая и прочая. Ну как же не взять? Ну как всегда: винегрет, цезарь, а третьим мне подавальщица посоветовала "Три фасоли". Я взяла - и не ошиблась! Очень вкусный и сытный салат, да еще и яркий, красивый и какой-то даже "кавказский" (на мой вкус). Записала ингредиенты и, не прошло и 10 дней, как я постаралась воспроизвести сие блюдо, кое вам здесь и представляю:

Ингредиенты: 1 стакан отварного нута, банка белой фасоли, банка красной фасоли (фасоль берем без томатного соуса), несколько болгарских перцев, пара крупных помидор (у меня был один - маловато будет), синяя луковица, пучок кинзы, пара зубчиков чеснока или один крупный, соль, перец, масло растительное.

Фоток мало. т.к. торопилась, да и в принципе никоо ведь здесь не надо учить азам!

Нут предварительно замочить на несколько часов (можно на ночь), затем отварить в течение 1,5-2 часов.

С фасоли слить жидкость и промыть холодной водой.

Луковицу порезать мелко и залить горячей водой, а можно холодной с  добавлением уксуса (если лук слишком ядреный).

Кинзу и чеснок измельчить.

Перец запечь в течение 10-15 минут, затем положить в полиэтиленовый мешочек, крепко завязать, через несколько минут легко будет снять кожицу.

С запеченного перца снять кожицу и порезать мелко.

С помидора снять кожицу и порезать на мелкие кубики.

В большой миске перемешать все ингредиенты: нут, красную и белую фасоль, помидоры и перец, лук, мелко порезанную кинзу и мелкопорезанный чеснок, посолить и поперчить по вкусу, заправить растительным маслом.

Посмотрите - какая красота!!! Какие краски! Напоминает полотно импрессиониста!!! И - наслаждайтесь вкусом: нут приятно похрустывает, запеченный перец придает оригинальность, кинза - свежесть и кавказский привкус. Одно жаль - много такого салата не съешь - очень сытный! Зато теперь я знаю, что приготовлю на Новый год (и не только для постящейся подруги своей). Приятного аппетита!!!Приветсвует

 

P.S. В грузинской школе: 

      - Дэти! Сколко pаз вам гаваpит что сол и фасол пишется с мягким знаком, в вилька и таpелька - бэз! Понять это невозможно, это надо ВИ-У-ЧИТЬ!СмеётсяСмеётсяСмеётся

Картина дня

наверх