На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Не ешьте "продукты питания"

Распространенное выражение «продукты питания» — отличный повод тихо поржать. Если у вас оно до сих пор еще не вызывает этого желания, значит вы просто не дали себе труда вдуматься в его смысл. В таком случае попробуйте сделать это в процессе чтения данной статьи.

О продуктах питания мы слышим ежедневно, на каждом шагу: в супермаркете, по радио и телевидению. Разнообразные "продукты питания" нам предлагают торговые компании пищевой промышленности, оптовые склады, продовольственные магазины, организации по доставке пищи на дом и в офисы. Есть даже фирмы, гордо носящие это название.

Остается только удивляться, насколько безнадежно наши предприниматели, рекламщики и рядовые потребители, а попросту сказать, весь русский народ, утратил чувство языка! Давайте же, наконец, разберемся, что, собственно, нам предлагают под маркой «продуктов питания»?

Продукт — это результат переработки какого-то сырья, а также материальный (или нематериальный) итог чьего-либо труда. Например, бензин — это продукт, получаемый из нефти, сыр, масло, сметана, кефир — все это молочные продукты, а эти строки — продукт работы моего головного мозга.

Хорошенько уяснив эту простую вещь, спросим себя теперь, что такое питание? Питание в биологическом смысле – это усвоение организмом пищи. И следовательно, продукты питания есть не что иное, как итог, результат пищеварения. Их, собственно, всего два, чьи названия общеизвестны, а потому позвольте мне их не оглашать. Иначе говоря, продукты питания мы имеем удовольствие зреть ежедневно в своих унитазах, а также, увы, и в общественных уборных (попасть в очко для нашего народа — до сих пор еще задача непосильная).

Ну, а вывод из всего сказанного таков: место продуктов питания – в канализации, но никак не на нашем столе. Вместо них я бы посоветовал обратить внимание на продукты для питания.

Сергей Цветков

 

Картина дня

наверх