На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Утка к Медовому спасу

Раз сегодня Медовый спас, значит надо приготовить что-то с мёдом! Сказано - сделано! Совсем простенько и быстренько. У меня утиные окорочка уже 2 дня лежат в традиционном и многими любимом маринаде: соевый соус + оливковое масло + мёд. Я делаю маринад всегда на глаз: приблизительно по 50 мл соуса и масла и чайную ложку густого мёда (полную, сколько возьмется).

Уложила окороча в сотейник из жаропрочного стекла.

Сверху разложила 2 зеленых твердых кислых яблока, порезанные на четвертинки; штук 7-8 слив, порезанных на половинки. Добавила мёд - обмазала им яблоки, положила внутрь половинок слив.

Закрыла крышкой и отправила в духовку при 200 град. на 1,5 часа. Нравится мне в стеклянной посуде готовить - и не подгорает, и в то же время зарумянивается. Вот так вот зарумянилось.

Готово! Можно есть! Получилась утка в кисло-сладком соусе. Вкусноооооо!

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Картина дня

наверх