На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

А вы помните? Завтра наступает Новый год по восточному календарю)

Всем привет!

Не устали ещё от встреч Нового года? Завтра, 5 февраля, наступает год Желтой Земляной Свиньи, которую мы, конечно же уже "приветили" ещё 1 января)

По легенде, в зодиакальный календарь Нефритовый император выбрал самых красивых животных, обитающих на земле. Свинья попала случайно: стала заменой коту, который проспал прием небесного императора из-за того, что его не разбудила крыса.

Свинка считается компанейской, дружелюбной, но в то же время прагматичной. Поэтому отмечать праздник необходимо в веселой компании самых близких друзей и родственников.

символ Желтой (Земляной) Свиньи

Жители Поднебесной ожидают от этого года успеха в делах и в личной жизни. Свинья любит рыться в земле, поэтому 2019 станет благоприятным для людей, которые занимаются сельским хозяйством и трудятся на земле. Свинья будет благоприятствовать и тем, кто решится вступить в брачный союз.

Китайский новый год, который после 1911 года в дословном переводе называется Праздник весны , с давних времен является главным и самым продолжительным праздником в Китае и других странах Восточной Азии. В этом году он длится с 5 по 19 февраля.

Согласно древнему мифу, в начале каждого нового года китайцы прячутся от чудовища по имени Нень (по-китайски означает «год»).

Нень приходит в первый день Нового года, чтобы пожирать скот, зерно и пищевые припасы, а иногда и сельских жителей, особенно детей.

Чтобы защитить себя, жители клали еду при входе в помещение, напротив двери, с приходом каждого нового года. Согласно преданию, чем больше будет еды, тем добрее и уступчивее будет зверь, а после того как Нень насытится приготовленной для него едой, он больше не нападёт на людей и оставит их в покое.

Однажды люди увидели, что Нень испугался маленького ребёнка, одетого в красную одежду и решили, что он боится красного цвета. С тех пор каждый раз, когда приходит Новый год, люди развешивают красные фонари и красные свитки на окнах и дверях своих жилищ и зажигают фейерверки. По поверьям, эти традиции отпугивают монстра и вынуждают его обходить поселения.

Распространённый подарок - это деньги в красных конвертах. Желательно, чтобы количество купюр было равно восьми, так как восьмерка — это знак бесконечности.

С Китайским Новым годом!

С Праздником Весны!

Картина дня

наверх