На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

УТРЕННЯЯ ФАНТАЗИЯ - Объяснения, почему вы пришли домой так поздно

– Уже поздно было… Такси не ездят… Телефоны отключились… Пришлось брести пешедралом из соседнего подъезда… Через весь город…

 

– Занимался благотворительностью. Помогал одной сироте. Нет, родители у неё живы-здоровы, слава богу… У неё не стало мужа. Такая благодарная сирота попалась! До ночи не отпускала, всё благодарила!

 

– Был на обознании. Думал, обознаюсь быстренько и домой. А это долго.

 

– Да я уже уходил. Но дёрнул меня чёрт спросить у уборщицы, как жизнь. Вот и слушал её до часу ночи.

 

– Представляешь, меня чуть в космонавты не записали! Все испытания прошёл, так устал, что заснул прямо в центрифуге! Просыпаюсь – батюшки! На часах полчетвёртого, шнурков в ботинках нет, трусы сорвало центрифугой! Пока остановили, пока проблевался – уже пять…

 

– А ты знала, что у нас трамваи начинают ходить в пять утра? Почему не сказала?!

 

– А вот решил посмотреть, когда ты обо мне вспомнишь!

 

– Сел за руль, задумался и машинально уехал на старый адрес, в свой Балды-Калган…

 

– Фура с лего перевернулась, мы собирали. Увлекательное это дело, скажу тебе! Ночь пролетела незаметно…

 

– Всю ночь ходил по городу, думал, как наш крепкий брак ещё крепче сделать! Нашёл пару нетривиальных ходов!

 

 

– Мы с медвежонком считали звёзды… Ведь кто же, кроме меня, звёзды-то считать будет?

 

– Вот куда бы я сегодня ни пришёл, мне все радовались. А ты какая-то странная!

 

– Трамвай сломался, мы всем салоном упёрлись и толкали. Потом глядим – не в тот район затолкали! Пришлось обратно толкать. Тяжело, в гору, а нас всё меньше – кто «доехал», те уходят…

 

– Ты что, не знаешь, что в нашем магазине хлеб ночью стоит на пять процентов дешевле? Вот, стоял в очереди из таких же рачительных, урвал последние полбулки!

 

– А ты слышала о таких понятиях, как долг, ответственность, честь? Вот мне как раз это в ментовке всю ночь объясняли!

 

– Сразу скажу самое главное: это не то, что ты думаешь! Вот совсем не то! Мы с мужиками решили выпить. Не говори, пожалуйста, это своё «я так и знала»! Ты не могла ничего знать, я и сам не знал, мы решили это только когда мимо рюмочной проходили. Все же торопятся, всем домой надо, решили по-быстрому, зашли – а там, представляешь, спецобслуживание! С порога всем сразу по стакану наливают и денег не берут.

Как тут уйдёшь? Правильно, никак. Но я ушёл. Пришёл домой и в лифте уже в зеркале увидел – я же в рюмочной шарф забыл!

А я же знаю, как ты ругаешься, если я шарф забыл! Бегом в рюмочную – хорошо, наши ещё все там были. Я забегаю – а там, представляешь, опять спецобслуживание! Но я бегом-бегом, стакан схватил, шапку, шарф, перчатки – оно всё там так и лежало, как я снял в первый раз! Схватил всё и бегом домой! Прибежал, в лифт заскочил, шарф намотал, но что-то как-то неаккуратно, стал шарф поправлять, и этаж свой проспал. Наш с тобой первый этаж проспал – представляешь, как мне стыдно, у нас с тобой на этом этаже эх сколько всего было!

Ну что, выходить не стал, думаю – лифт круг сделает, и я на обратном пути выйду. И вышел. Сколько времени сейчас? Сейчас посмотрю… Ох, блин, я, кажется, часы-то из рюмочной не забрал, но я щас, мигом!..

 

– В очереди стоял. Икону целовать. Ну, там все целовали. Одна старушка промахнулась, и пожалуйста – засос…

 

– Как это где был?! Ты меня точно ни с кем не путаешь? Я здесь всю ночь стоял, боялся пошевелиться, чтобы тебя не разбудить!

 

– Кратко. По пунктам. Шёл. Поскользнулся. Упал. Травмпункт. Рентген. Всё нормально. Обезболили. Перелома нет. Хочу жрать.

 

– Не кричи! Лучше сама скажи честно: где я был?!

 

– Сочинял с коллегами по «Красной бурде» отмазки, почему я так поздно.

 

© 2016 «Красная бурда»

Рисунки А. Кивокурцева

Картина дня

наверх