На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Шарлотка в мультиварке - к Яблочному спасу!

Здравствуйте всем!!! Вчера решила, что к Яблочному спасу надо что-то яблочное испечь. Времени хватило только на банальную шарлотку. Уже в который раз пеку в мультиварке. Очень мне понравилась эта затея! Особенно удобно летом, когда жарища, и духовку включать ну совсем не хочется. Мультя тут выручает - она почти не нагревается снаружи, да и, в конце концов, можно вынести ее куда-нибудь с кухни долой. А еще следить за выпечкой не надо - таймер поставил и забыл. И никаких проблем! А бисквит получается очень нежный и пышный. Поэтому у кого есть мульти, очень рекомендую. У меня мультя маленькая - на 2 литра. На нее мой рецепт и рассчитан. На 5-литровую мультю можно и побольше всего взять. Я делаю тесто немного пожиже чем обычно, то есть на 3 яйца беру приблизительно по 130 г сахара и муки - на 1-1,5 см пониже ободка граненого стакана. Вот как на фото:

Яблоки - 4 шт. некрупных

Яйца - 3 штуки (крупные)

Мука - около 130 г

Сахар - около 130 г

Изюм - большая горсть

Корица - 1 ч. л. без горки

Соль и сода - по щепотке

Масло для смазывания формы и сухари для посыпки формы

А дальше всё как обычно:

Яблоки режу ломтиками или кусочками (в этот раз кусочками). Смешиваю с изюмом и корицей. Выкладываю в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму.

Взбиваю яйца с сахаром до побеления.

Добавляю соль, соду (можно и не добавлять), муку, размешиваю и заливаю тестом яблоки.

Ставлю в мульте режим "Выпечка" и время 1 ч. 30 мин. И всё! Ушла и забыла!

Вчера реально забыла - заявилась на кухню через 40 минут после того, как шарлотка была готова. Ну и ничего - стоит себе горяченькая - как раз к ужину!

Очень вкусно! 

Бисквит пышный и в дырочку!

А это моя первая шарлотка в мульте - кривенькая почему-то получилась, но вкусная!

Поздравляю всех с Яблочным спасом!!!

Картина дня

наверх