На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Когда ядовитые польские яблоки опять попадут на наш стол?

Как вообще можно верить такой организации, как «Роспотребнадзор», когда ее деятельность подчинена политической конъюнктуре? 

Мы ссоримся с Молдавией – и экспорт вина из этой страны прекращается не на том основании, что она ведет враждебную по отношению к нам политику, а оттого, что «Роспотребнадзор» увидел в молдавском вине угрожающие здоровью россиян составляющие. 

Турция сбила наш самолет – останавливается экспорт овощей и фруктов по соображениям выявленных в них пестицидов, ядов, непригодных химических веществ и пр., т.к. это угрожает здоровью наших граждан. 

Нахамила Грузия – и «Роспотребнадзор» оперативно усиливает контроль за качеством алкогольной продукции, ввозимой на территорию России из Грузии, отмечая, что она «в динамике показывает ухудшение качества», поскольку за последние четыре года количество продукции, не соответствующей обязательным требованиям, увеличилось в 2,9 раза. 

И т.д. и т.п. 

При этом, как только отношения с Молдавией улучшаются, приходит Додон, встречается с российским руководством, вино из Молдавии вновь заливает наши прилавки. С Турцией опять «братья навек» – и пожалуйста, рынок завален турецкой плодоовощной продукцией, вопреки всем прочим предостережениям и в ущерб отечественным производителям. Владимир Владимирович пожалел Грузию, и – о чудо! – экспорт грузинских вин в Россию за семь месяцев 2019 года аж даже вырос по сравнению аналогичным периодом прошлого года на 2%! 

Хочется спросить: как вся эта вино- и плодоовощная продукция, по мановению волшебной палочки «Роспотребнадзора», из крайне опасной для нашего здоровью вдруг стала чрезвычайно полезной? Ведь ничего не изменилось, и, к примеру, так много вина из Киндзмараули, сколько продают в России, в самой Грузии по-прежнему просто нет. Независимые эксперты не изменили своего мнения: грузинские виноделы относятся к России как к стране «третьего мира» и гонят контрафакт. Трудно удержаться от сомнений и по поводу молдавского виноматериала. Да и плодоовощная продукция из Турции часто вызывает вопросы, на которые нет ответа. 

А польские яблоки, которыми были завалены прилавки России до тех пор, пока не стали действовать санкции? Это как раз те яблоки, от которых отказалась Франция, как от отравы, когда поляки попытались перенаправить их поток в другом направлении. 

Я уж молчу об пищевом экспорте наших самых больших друзей – китайцев. Об этом и говорить-то нельзя – а то, не дай Бог, обидятся. 

Не пора ли уже прервать старую российскую традицию рассматривать народ в качестве инструмента для решения важных внешнеполитических целей? 

Не пора ли сменить вектор и начать заботиться о здоровье наших людей независимо от политической конъюнктуры, от того, с кем мы сейчас дружим, а с кем ссоримся? Как и Фемиде, «Роспотребнадзору» надо бы завязать глаза, чтобы он не видел, из какого дружественного-враждебного государства упали на весы помидоры или яблочки, коль скоро здоровье нации объявлено приоритетом государственной политики и даже выведено в Национальный проект. 

Ольга Великжанина, Агентство СЗК

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх