На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Торт «Солнечный сад»

     Всем здравствуйте! Хочу рассказать про свой сегодняшний тортик. Торт бисквитно-кремовый с фруктами, такой яркий получился, что само собой родилось название – «Солнечный сад».

     На бисквите не буду подробно останавливаться. С бисквитами я не дружу, поэтому как научилась по одному рецепту делать, так и продолжаю.

Бисквит:

Яйца – 6 шт.

Мука – 130 г (230-240 мл)

Сахар – 210 г (260 мл)

Ванильный сахар – 10 г (12-13 мл)

     Подробно о приготовлении бисквита я рассказывала тут: http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43874355791/Tort-%22Pyanaya-vishnya%22 и тут: http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43136576849/Tort-%22Pyanyiy-tsitrus%22

     Бисквит я испекла еще накануне вечером.

     Теперь дело за малым – собрать торт. Порылась по сусекам. Нашла ананасы консервированные, компот из персиков, джем апельсиновый, пара пакетиков апельсинового желе. Все это пошло в дело.

   Крем первый раз делала не со сгущенкой, а с сахарной пудрой.

Масляный крем

Масло сливочное – 180 г

Сахарная пудра – 180 г

Ванилин – крошка на кончике ножа

Коньяк – 1 столовая ложка

     Масло взбила миксером, потом, продолжая взбивать, стала понемногу добавлять сахарную пудру, ванилин. Взбивала минут 10, пока крем не сделался белым и пышным. В последнюю очередь добавила ложку коньяка – хуже с того не будет!

     Бисквит разрезала на 3 коржа. Каждый корж пропитала. На этот раз не стала делать сироп для пропитки, а использовала остатки апельсинового ликера. Рецепт ликера тут:  http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43136576849/Tort-%22Pyanyiy-tsitrus%22

     Вот, купила в цветочном магазине «прыскалку» - очень удобно коржи пропитывать! Единственный недостаток – часть сиропа остается на дне. Ну, да его можно еще куда-нибудь использовать! В компот, например, добавить.

   Первый корж смазала масляным кремом, использовав около 2/3 крема.

   Второй корж смазала апельсиновым джемом (ушла вся банка).

     Третий корж положила коркой вверх. Да, что-то кривенько… Ну и ладно! Должен же домашний торт отличаться от магазинного не только внутренне, но и внешне!

***

В магазине:

- А у вас есть пирог, подгоревший с одной стороны?

- А зачем вам такой?

- Тогда муж точно поверит, что я его сама пекла!

СмеётсяСмеётсяСмеётся

   Корж смазала остатками крема. Разложила ломтики ананаса.

   А вот абрикосы попались неудачные – мягкие, как каша. Кое-как разложила абрикосинки.

   Торт поместила в форму, в которой выпекался бисквит. Из 250 мл ананасового сока и двух пакетиков апельсинового желе сделала желе.

   Остудила. Залила им торт. Убрала в холодильник.

   Вот такой тортик получился! Ароматный! С кислинкой! Сочный!

   По поводу 70-й годовщины Дня Артиллерии под коньячок из солнечной Испании очень даже вкусно!

     ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Картина дня

наверх