На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

ТВОРОЖНО-БИСКВИТНЫЙ ТОРТ

Этот торт печет моя дочь и поэтому мы его так и зовем - Элин торт. Она уже так на нем натренировалась, что занимает минимум времени. Так хорошо, когда дети вырастают и радуют разными штуками, кулинарными в том числе. Напишу состав продуктов, а уже уточнения по ходу.

 

25 гр желатина

1 п фруктового желе

1п фруктового йогурта

1 бухта творога (где-то грамм 500)

фрукты свежие или консервированные

6 шт. яиц

300 гр сахара

70 - 100 гр воды

250 гр муки

1 п разрыхлителя

 

25 гр желатина замочить, пусть набухнет. Пачку фруктового желе развести в половине нормы воды, указанной на упаковке, отставить в холодильник, чтоб схватилось чуток. Вкус желе зависит от фруктов с какими будете печь. К клубнике берем клубничное, к персику вкуснее всего апельсиновое и т.д. Экспериментируйте!

 Готовим тесто:

отделяем желтки от белков, белки пока откладываем в холодильник, а желтки взбиваем до бела с сахаром, постепенно вводим воду, количество зависит от того насколько любите влажный бисквит, но не меньше 70 мл. Всыпаем разрыхлитель и муку, на малых оборотах миксера все хорошо перемешиваем. Отдельно взбиваем белки в крутую пену, вмешиваем белки в тесто, аккуратно, чтоб бисквит получился пышным. Я это делаю ложкой, а дочь миксером на малых оборотах,  форму смазываем маслом или маргарином, припорашиваем мукой и выливаем туда тесто. Форму лучше брать разъемную, так будет удобнее доставать. Духовка нагрета до 200 градусов и именно при такой температуре выпекаем наш корж. 15 мин к духовке даже не подходим (зачем пугать наш бисквит?), а потом уж можно и глянуть что и как. Печется такой корж 30 мин в моей духовке, а Вы смотрите сами, тут дело такое - главное не прозевать! 

Пока корж печется, готовим творожную начинку. Творог растолочь до мелких крупинок или протереть через сито, тогда он будет совсем как масло (мы любим не протертый), добавить йогурт (вкус зависит от фруктов которые Вы выбрали для торта, в первом случае у нас персиковый, во втором - клубничный), порезанные кубиком фрукты и хорошо перемешать. Если любите сладкое, то добавьте еще и сахар по вкусу. Ввести желатин в творог и все отправить в холодильник…

как раз подоспел и корж, достаем его из духовки, даем отдохнуть минут 15 и вынимаем из формы, режем его пополам и начинаем собирать наш торт.

Лучше это делать в разъемной форме, легче будет доставать и красиво подать. На дно кладем одну половину теста и на нее выкладываем творожный крем, сверху кладем вторую половинку и хорошо прижимаем руками, так чтоб верхний корж немного занурился в творог, наверх выкладываем порезанные фрукты и заливаем желе, отставить торт до застывания желе в холодильник.

Торт вкусный и не тяжелый! Вариантов для приготовления море - любые ягоды, фрукты! 

 Вот такие варианты у нас были:

А вот так он в разрезе:

 

ГОТОВЬТЕ С ЛЮБОВЬЮ!

Картина дня

наверх