На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Котлеты из форели с сыром

Идея, конечно, не нова. Но вот приготовила - понравилось. Думаю, а почему бы и не поделиться. Извиняюсь заранее, что у меня опять тут приблизительно всё. Сама люблю точные рецепты. Но времени не было взвешивать, поэтому даю как идею.

Купила еще зимой крупную замороженную форель, так как цена показалась соблазнительной. Разморозила и лишний раз убедилась, что лучше не жадничать, а живую покупать. Нет, рыба свежайшая была, но... какая-то... рассыпалась. Поэтому я ее почистила, кости вынула, а мясо в три пакетика разложила и в морозилку убрала. Вот только сегодня руки до первого пакетика дошли.

Я фарш любой как-то не очень... Поэтому рыбу (около 500 г) просто мелко порубила ножом. Добавила натертый на терке сыр (около 150 г), зелень (укроп, петрушка, зеленый лук), 2 яйца. Немного присолила. Получился такой вот фарш.

Поскольку сухари панировочные закончились, панировала котлетки в рисовой муке. Фарш довольно жидкий, весь разваливается. Поэтому котлетки формировать пришлось... как бы сказать... условно, что ли. Ну, думаю, развалятся и каша будет на сковороде. Но понадеялась на сыр и яйца. Выложила котлетки на сковороду с разогретым растительным маслом. Прожарила с одной стороны.

Перевернула и на слабом огне, под крышкой, довела до готовности. Тут на фото видно, что на сковороде на одну котлету больше. Это я остатки фарша выложила на освободившееся место. Кстати, вот эта последняя котлетка, которая сразу же жарилась под крышкой, очень хорошо "схватилась" и легко перевернулась. Из чего я сделала вывод, что все котлеты с сыром надо жарить именно так - сразу же накрыть крышкой. Тогда они при переворачивании не будут разваливаться.

Вот такие вкусные котлетки получились!

Кстати, на ужин доела последнюю котлету. Холодная мне показалась даже вкуснее, чем горячая!

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Картина дня

наверх