На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Колбаски индюшиные с печенью и гречкой

Здравствуйте всем! Приготовила колбаски «на скору руку» - а вкусно получилось! С удовольствием делюсь. Был у меня фарш индюшиный, причем не прокрученный, а рубленый – как попадается такой фарш, обязательно его покупаю. Да еще и печени индюшиной прикупила. Решила соорудить из этого колбаски. Вот что получилось:

Фарш индюшиный (рубленый) – 1000 г

Печень индюшиная – 400 г

Гречка (отварная) – 1 стакан

Лук – 1 средняя луковица

Чеснок – 1 средняя головка

Приправа для индейки и утки* - 2 ч. ложки с маленькой горкой

Соль – 2 ч. ложки с маленькой горкой и еще чуть-чуть

Вода холодная – 1 стакан

* - приправа для индейки и утки: шамбала, имбирь, куркума, гвоздика, чеснок, петрушка, базилик, смесь карри, перец черный, паприка.

Фарш использовала, как он был в упаковке – рубленый мелкими кусочками. Печень порезала кусочками приблизительно 1 × 1 × 1 см или чуть больше.

Добавила мелко порезанный лук, раздавленный толкушкой и порезанный чеснок, соль, пряности, воду. Размешала…

И задумалась – что бы такое еще положить? Вспомнила, что есть гречка. Добавила стакан гречки.

Начиняла колбаски через насадку, но вручную – это не долго и не сложно, зато можно регулировать плотность набивки фарша в кишки. Набивала достаточно плотно, но с расчетом, что гречка, хоть и вареная, но все равно еще распухнет.

Вот – набила! Кишки у меня закончились. Использовала все обрезки – вот потому колбаски и получились такие «разнообразные».

Делала вечером. На ночь убрала в холодильник – пусть «зреют». Конечно, по-хорошему зреть должен фарш, а потом уже его в кишки набивать. Но у меня уж как получилось, так и получилось.

Утром проткнула каждую колбаску толстой иглой в 10-15 местах, особенно там, где образовались пузырьки воздуха. Это надо сделать обязательно.

Завернула колбаски в фольгу – по-отдельности каждую.

Запекала в духовке при температуре 110 град. 1 час, то есть фактически томила.

Вот вытащила на пробу самую маленькую.

А вкусно!

Дальше с колбасками можно делать что угодно. Можно так есть. Можно на сковороде обжарить. Можно в духовке без фольги еще запечь до румянца. А можно и холодные есть. Я же лишь только подогрела к обеду, не вынимая из фольги.

Очень вкусно! Нежные! Во рту таят!

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Картина дня

наверх