На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

ЛЕГЕНДА О ПТИЦЕ, ПОЮЩЕЙ В ТЕРНОВНИКЕ.

5751817_8225109 (700x510, 60Kb)

Есть такая легенда о птице, что поет лишь один раз за всю свою жизнь,зато прекраснее всех на свете. Однажды она покидает свое гнездо и летит искать куст терновника и не успокоится, пока не найдет. Среди колючих ветвей запевает она песню и бросается грудью на самый длинный, самый острый шип. И, возвышаясь над несказанной мукой, так поет, умирая, что этой ликующей песни позавидовали бы и жаворонок, и соловей. Единственная, несравненная песнь, и достается она ценою жизни. Но весь мир замирает, прислушиваясь, и сам Бог улыбается в небесах. Ибо все лучшее покупается ценою великого страдания... По крайней мере, так говорит легенда.
Птица с шипом терновника в груди повинуется непреложному закону природы; она сама не ведает, что за сила заставляет ее кинуться на острие и умереть с песней. В тот миг, когда шип пронзает ей сердце, она не думает о близкой смерти, она просто поет, поет до тех пор, пока не иссякнет голос и не оборвется дыхание. Но мы, когда бросаемся грудью не тернии, - мы знаем. Мы понимаем. И все равно - грудью на тернии. Так будет всегда.
(Колин Маккалоу)

3419483_144762_23286_big (600x503, 38Kb)

- В каждом из нас есть что-то такое — хоть кричи, хоть плачь, а с этим не совладать. Мы такие как есть и ничего тут не поделаешь. Как птица в старой кельтской легенде: бросается грудью на терновый шип, и с пронзенным сердцем исходит песней и умирает. Она не может иначе, такая ее судьба. Пусть мы и сами знаем, что оступаемся, знаем даже раньше, чем сделали первый шаг, но ведь это сознание все равно ничему не может помешать, ничего не может изменить. Каждый поет свою песенку и уверен, что никогда мир не слышал ничего прекраснее. Мы сами создаем для себя тернии и даже не задумываемся, чего это нам будет стоить. А потом только и остается терпеть и уверять себя, что мучаемся не напрасно.

Пела птица прощальную песню
о любви ко всему, к живому,
было ей очень грустно, обидно,
что такая вдруг выпала доля.

Ей бы вместе с другими резвиться,
и терновник тот, облетая,
пела песню прощальную птица,
навсегда глаза закрывая.

Ей хотелось дожить до рассвета,
куст терновый покрылся росою,
ей хотелось увидеть лето,
и остаться навечно живою.

В песне слышались боль и прощенье,
сожаленье за счастье былое,
спела песню прощальную птица,
и упала на куст тот терновый.

До сих пор отражается где-то,
эта песня прощальная, эхом,
нет на свете красивее песни,
что в терновнике птицей спета!

5751817_69c3b36bb045fce6c7fdf22820231c6e (596x446, 41Kb)

Не все знают, что Каэна у каждого своя. В свой определенный час она запоет в терновнике вашей души и умрет.

Вы сами ее убъете. Своими несдержанными обещаниями, лживыми словами, бесконечными "люблю", мелкими предательствами.

Не надо винить Богов в том, что вы творите без их участия и вполне добровольно.

https://www.liveinternet.ru/users/goldrockfeller/post3667910...

Картина дня

наверх