На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Картофельно-грибной салат - Мировой закусон!

Здравствуйте всем! Этот замечательный и очень бюджетный салат - палочка-выручалочка! Купила белые грузи бочковые холодного засола - вкусные, хрустящие, но довольно крепко посоленные. Промывать жалко. В этом случае выручает такой салат. Пропорции - произвольные. Чем солонее грибы, тем больше картошки. Лук - по вкусу. Мы любим побольше.

Состав самый простой. У меня получилось приблизительно так:

Грибы соленые, лучше пластинчатые - 350-400 г

Картофель - 6 некрупных картофелен

Лук репчатый - 1 средне-крупная луковица

Лук зеленый, укроп - пучок

Масло подсолнечное нерафинированное - 70-80 мл

Грибы, если крупные, порезать, но не очень мелко.

Картофель, лучше рассыпчатых сортов, отварить или запечь в духовке.

Пока варится картошка, шинкуем лук тонкими полукольцами.

И смешиваем его с грибами.

Картошка готова. Теперь ее надо быстро-быстро почистить. Я на левую руку надеваю хозяйственную резиновую перчатку, а правой (ножом) быстро чищу картофелины. Важно, чтобы картошка не остыла. Картофелины разламываю вилкой (не режу!) на довольно крупные куски.

В горячую картошку выкладываю грибы с луком, перемешиваю.

Закрываю крышкой. Можно еще и теплым чем-нибудь сверху прикрыть. И в таком виде наш салат остается до полного остывания и дольше. Я обычно накануне вечером делаю. За это время вся лишняя соль из грибов уйдет в картошку, а лук от горячего станет не таким жгучим.

Теперь остается добавить зелень и подсолнечное масло - обязательно нерафинированное, чтобы семечками пахло! Из зелени я обязательно добавляю зеленый лук. Когда есть, то и укроп. В этот раз у меня лук с укропом. Вообще-то, зеленого лука желательно и побольше, но уж сколько было. Остается только всё перемешать - и можно сразу есть. Но лучше дать салату постоять хоть часик - пропитаться.

Действительно - МИРОВОЙ ЗАКУСОН!
УГОЩАЙТЕСЬ!

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

P.S. Точно также можно готовить этот салат с селедкой (хотя пересоленная селедка сейчас редкость), с солеными огурцами, с квашенной капустой, если вдруг оказались слишком крепко посоленными.

Картина дня

наверх