На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Сёмга слабосоленая «под кайфом»

Здравствуйте всем! Способов засола рыбы превеликое множество. Мне нравится вот этот. Наконец-то сфотографировала и делюсь с вами – может и пригодится. Таким способом можно солить любую рыбу семейства лососёвых – форель, горбушу, нерку, чавычу и др.

Рецепт:

Рыба (филе на коже) – 1000 г

Соль крупная – 50 г

Сахар – 15 г

Коньяк – 100 мл

Итак, берем хороший кусок рыбы от серединки.

Разделываем рыбу на филе, тщательно удаляя все кости. Филе оставляем на коже. Натираем рыбу смесью соли и сахара и оставляем минут на 15-20, чтобы соль немного разошлась.

Укладываем рыбу в контейнер и заливаем коньяком.

Тут я специально так разложила, чтобы сфотографировать. На самом деле, если солю два филе, то складываю их друг на друга в один контейнер.

Контейнер убираем в холодильник. Если контейнер достаточно тесный, то рыба будет полностью покрыта рассолом. Если не покрыта, то рыбу надо раза 2-3 перевернуть.

Готовность рыбы определяется так: если нажать на мясо пальцем и оно упругое, то рыба готова. Если мягкое, то надо оставить просолиться еще на несколько часов.

Рыба готова через сутки или более в зависимости от величины куска.

Режем и едим!

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!Дарит розы

Картина дня

наверх