На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Международный день счастья

Наверное, нет на Земле человека, который бы не хотел быть счастливым. Этому состоянию души, посвящен специальный праздник. Давайте узнаем, когда отмечается Международный день счастья в 2018 году.

Счастье – это субъективное понятие. Оно для всех разное. То, что одному человеку нравится и приносит удовлетворение, другому может прийтись не по вкусу. Однако, есть вещи, которые независимо от вкусов и симпатий вызывает одну и ту же реакцию. Например, грустная музыка. Как не странно, она повышает уровень счастья, способствует спокойствию людей.

Однозначно, нет людей, не стремящихся к счастью. Любой здравомыслящий индивидуум хоть раз в жизни испытывал состояние внутреннего удовлетворения и понимал, что не зря живет на этой земле. Кто-то часто находится в таком состоянии, другие – забыли о подобном чувстве. Несмотря на это, пребывание в состоянии счастья – это естественное явление.

Международный день счастья 2018

Тема счастья сопровождает человечество всю его историю. Этому вопросу посвящено множество книг. Простой человек, навряд ли, прочитает их за всю свою жизнь. Обобщая весь материал, посвященный счастью, можно сказать, что это понятие зависит от внутренней раскрепощенности и иных факторов, которые сопровождают человеческую жизнь. Счастье зависит не только от человеческой свободы, но и связано с чувством собственного достоинства, честью и совестью. Это понятие может зависеть от таких вещей, которые у некоторых людей вызовет иронию и даже улыбку. Счастье может быстро исчезнуть и его возникновение вновь может потребовать огромных усилий, на осуществление которых могут уйти годы. Старшее поколение обязано быть счастливым. Чем счастливее люди, тем они больше живут. Специалисты института А. Эйнштейна, исследовавшие долгожителей, пришли к выводу, что люди, дожившие до преклонного возраста, не теряют позитивного настроя. Понятие счастья изучается философией, этикой, психологией, богословием. Физиологи связывают это понятие с «гормонами счастья» (серотонин, эндорфин и дофамин).

Счастью посвятил и свои произведения:

большое число музыкантов;

огромная плеяда различных художников;

представители поэтического ремесла;

писатели;

артисты.

Любой человек, проходя свой жизненный путь, несомненно, испытывает приятные минуты счастья.

Какого числа отмечается праздник

Инициатором появления такой даты стало маленькое государство Бутан. Жители этой страны считают себя наисчастливейшими представителями нашей планеты. Король этого государства ввел в обиход такое понятие, как коэффициент Валового Национального Счастья. Согласно государственной философии королевства, этим показателем определяется благосостояние нации.

Надо отметить, что в мире есть подобный индекс счастья. Он был введен в 2006 году и показывает уровень жизни и состояние окружающей среды.

Учитывая, что на земле нет людей, которые бы не стремились к счастью, ООН 28.06.12 года предложил отмечать – День счастья. Согласно документу №66/281, 118-го пленарного заседания — эта дата назначена на двадцатое марта. Таким образом, эта уважаемая организация поддержало стремление всех людей нашей планеты к счастью. Учреждая этот праздник, ООН показало, что целью всего человеческого сообщества является достижение счастья. Этот международный институт призвал государства сделать все для повышения уровня жизни своих граждан. Для того, чтобы наступило глобальное счастье, нужен:

рост мировой экономики;

борьба с нищетой;

поддержка экологических программ.

Международный день счастья 2018. Когда отмечается, мероприятия, поздравления

Как можно приблизить счастье

Доказано, что огромное влияние на человека оказывает спорт и религия. Они способны регулярно давать нам небольшие порции счастья.

Немаловажное значение для счастливой жизни имеют обычные танцы. Известный специалист по танцевальной терапии Ханна в своей книге описала, как благодаря танцевальным упражнениям можно укрепить иммунитет и противодействовать стрессу. Американские эксперты уверены, что танцы способны помочь при: болезни Паркинсона, аутизме, раке и др.

Для достижения внутренней гармонии также большое значение простая улыбка. Даже, если вы один и у вас нет особых причин радоваться, вы можете поднять себе настроение, научившись улыбаться. При этом сокращение мышц лица проинформирует ваш мозг и вам станет веселей.

Употребление кофе и чая в разумном количестве также способствует понижению риска депрессий и самоубийств.

Правильное формирование целей также может способствовать достижению счастья. Научившись этому простому делу, вы повысите вероятность достижения результата. Успешное завершение любого проекта добавляет уверенности человеку, и он испытывает удовлетворение от проделанной работы.

Очень важно уметь радоваться малым победам. С такой задачей может справиться каждый. Научившись таким элементарным вещам, вы наверняка достигните и более значимых побед.

Традиции

Так как праздник возник совсем недавно, он пока не имеет ярко выраженных традиций. В этот день проводятся яркие флешмобы, в которых принимают участие огромное число людей. Просветительные организации проводят мероприятия, направленные на популяризацию позитивного мышления. Общественные организации занимаются организацией лекций, семинаров, конференций, в которых рассказывается о пользе добрых поступков и заботе друг о друге. Благотворительные организации оказывают поддержку малообеспеченным слоям населения.

В детских садах и школах воспитатели и учителя рассказывают детям, что такое счастье. Школьникам предлагается пройти всевозможные тесты и тренинги.

На многочисленных выставках продается всевозможная литература для изменения мышления в позитивное русло. Если вы поддерживаете этот праздник, и считаете, что окружающие вас люди заслуживают счастья, начните с простого — 20 марта 2018 года пошлите своим друзьям и близким поздравления, в которых пожелайте им лучшей жизни и всего самого наилучшего. Поддерживая друг друга, мы сделаем мир добрее, а значит счастливее.

Как выяснили ученые Миннесотского университета, на состояние счастья оказывает влияние:

Гены 50%

Окружающая действительность 10%

Наши мысли 40%



http://god2018.su/mezhdunarodnyj-den-schastya-2018/

Картина дня

наверх