На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Похвастушки по теме "Пицца с берегами"

Ну наконец-то! Наконец-то я её сделала! Помните Иринин первоночальный пост вот здесь http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43796023557/Pitstsa-p... А потом ещё её же недавний: http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43583980506/Pitstsa-s... В общем, как говорится, хватит слюной исходить, пора за дело.

Не буду повторяться с описанием приготовления теста, потому что делала строго по рецепту. Правда, оливкового масла у меня не было, поэтому положила растительное рафинированное. Да, ещё вспомнив что Ирина писала что в недавней пицце тесто у неё не очень хотело раскатываться, и Светлана (Светлячок .) отметила что возможно, оно просто не достаточно отдохнуло, я прямо в кастрюле поставила вымешанное тесто в холодильник, а сама поехала по магазинам. Приехала через пару часов. Смотрю, а тесто так хорошо поднялось:

Приступила к разделке. Так же разделила на три части, две из которых закинула в морозилку. Третью раскатала (у меня хорошо раскатывалось, но никак не хотело становиться ровным кругом, хотя получилось очень эластичным и совсем не липло к рукам. Даже муки не подсыпала для раскатки). Ну и дальше процесс тот же. Поэтому дополнительно не останавливаюсь на каждом этапе, только фото:

Сыр немного вытек. Вот что мне показалось трудным, так это залеплять берега. А точнее, прилеплять "береговой" валик ко дну-основанию пиццы. Ну никак не хотело прилепляться!Ругается

Пиццу заполнила следующим содержимым: томатный соус для пасты с какими-то травками-муравками и перчиками, оливки начинённые миндальным орехом. Первый раз такие вижу, вкусные, кстати. Плюс ветчина и панчетта.

Сверху нарезала ломтиками моцареллу и обсыпала оставшимся тёртым сыром. Насвинячила маленько... , но это деловой беспорядок (как бы, оправдалась...)Улыбается. Огонь снизила до 120* и в духовку на 5-10 минут чтобы сыр расплавился.

Вот пицца и готова.

Ирочка, вкусно! Спасибо большое! Мы с сыном с салатом ели (во игра слов!Улыбается Наш русский язык - богатый и могучий!), а муж котлеты с картофельным пюре потреблял. Он к пицце равнодушен - ну что ж, нам больше достанется!Смеётся Пока выкладывала тему, сын ешё кусок пиццы попросил.

Угощайтесь! И всем вам - хорошего воскресенья и тёплой погоды (если случится!)Шлёт воздушный поцелуй

Картина дня

наверх