На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Кукиш в кармане или обычная глупость?

Фото: https://yandex.ru

Вчера случайно увидела рекламу и… с интересом досмотрела её до конца. Суть рекламы — набившие оскомину призывы всем поголовно вакцинироваться. Сюжет — всем нам хорошо знакомые и горячо любимые кадры из кинокомедии «Кавказская пленница», когда Эдик и Шурик, чтобы спасти Нину, вкалывают Трусу, Балбесу и Бывалому снотворное. 

Смотрю и… волосы на голове начинают шевелиться. Да-да! Весь сюжет — ложь и обман! 

Кто производит эту псевдовакцинацию? Эдик и Шурик. Какое отношение они имеют к медицине? Эдик — очень косвенное, он шофёр на санитарной машине. Шурик — вообще никакого, он студент-фольклорист. Однако оба в белых халатах и масках, почти полностью закрывающих лица, изображают медработников. 

Кого вакцинируют? Труса, Балбеса и Бывалого. Вся троица — деклассированные элементы с криминальными наклонностями. Ради материальной выгоды они легко идут на тяжелейшие преступления — похищение человека и удерживание его в неволе. К тому же страдают алкоголизмом и «излишествами всякими нехорошими». Да, таких и не жалко! 

Шурик и Эдик врут и не краснеют: — В мире пандемия! («В районе эпидемия!»  —Нет в районе никакой эпидемии). — Короновирус («Ящур» — это болезнь крупного рогатого скота, людям не опасна).

Но Трус, Балбес и Бывалый легко ведутся на эту ложь — они не блещут интеллектом и мало что понимают в медицине. «Спирт? — Спирт!» — и это всё, что им интересно знать про «новейшую вакцину замедленной усвояемости». 

Эдик вкалывает всем троим вместо обещанной вакцины снотворное — потрясающий обман! Это не безобидный укольчик. Как мы знаем, наши герои засыпают в автомобиле и оказываются на волоске от смерти — на краю пропасти. 

Но далёких от медицины Шурика и Эдика последствия вообще не интересуют. У них есть цель — спасти Нину, и все средства хороши! Пусть вся троица заснёт глубоким сном — и хоть трава не расти! Уснёт кто-то с непотушенной сигаретой — сгорят все трое заживо и вместе с домом — и поделом им и товарищу Саахову заодно.

Не знаю, может, кому-то и смешно. Но мне смеяться не хочется. Вакцинируют у нас народ. Получается, что мы — деклассированные элементы с криминальными наклонностями, и дальнейшая наша судьба никого не волнует — хоть в пропасть летите, хоть сгорите заживо. Главное — достижение своих целей. И руководят всей этой кампанией личности, в лучшем случае имеющие косвенное отношение к медицине, а то и вообще никакого отношения к ней не имеющие. 

У меня у одной такие ассоциации? 

Ирина Осипова - для Агентства СЗК

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх