На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Сардельки индюшиные

 Здравствуйте всем! Первый раз попробовала добавить в сардельки (колбасу) манку. Оказалось очень удачно – на вкус никак манка не чувствуется, но нужную консистенцию создает.

У меня рецепт совсем простенький. Можно, конечно, и разных пряностей добавить, и сала – дело вкуса. Итак, нам надо:

Индюшиная грудка – 500 г

Яйцо – 1 шт.

Вода – 400 мл

Молоко- 100 мл

Манка – 1 ст. ложка с горкой

Соль – 1 ч. л. без горки

Сахар – 1/3 ч. л. без горки

Грудку прокрутила, добавила яйцо, перемешала.

 Теперь эту массу стала блендерить, постепенно подливая молоко и воду.

 Получилась вот такая кремообразная масса.

 Добавила ложку манки, посолила, подстастила. Всё перемешала.

 Кишки начиняла вручную, поскольку такое мягкое мясное тесто в месорубке не прокрутишь. Натянула кишки на насадку и вперёд – ложкой накладывала массу в насадку и пальцем проталкивала ее в кишку. Кажется, что долго, на самом деле быстро. Да и есть возможность начинять кишки равномерно, почти без пузырьков воздуха. Через каждые 6-8 см перекручивала кишку – таким образом получались сардельки.

 Включила духовку на 120°.

Проколола толстой иглой каждую сардельку в нескольких местах, особенно там, где образовались пузырьки воздуха. В кастрюле вскипятила воду, опустила в нее сардельки. Но не в кипящую, температура воды должна быть 90-95°. Ну, пока кастрюлю с плиты на стол переставишь, сардельки в руки возьмешь, она и будет 95° - проверено.

 Кастрюлю закрыла крышкой и поставила в духовку. Сразу же снизила температуру в духовке до 90°. Оставила там сардельки на 1 час.

Готовые сардельки выложила в дуршлаг и сразу же обдала холодной водой из-под крана. Оставила остывать до комнатной температуры, а затем убрала в холодильник.

 Всё! Можно есть. Можно холодными, можно проварить, как обычные сардельки, можно поджарить до золотистой корочки. Мне и так, и так понравилось. Вкус довольно нейтральный – все-таки индюшиная грудка вкусом не богата. Зато можно есть с чем угодно – с хреном, кетчупом, горчицей. Я со своей домашней аджикой наворачивала!

http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43573615598/Adzhika-zhyolto-zelenaya

http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43335370973/Adzhika-domashnyaya

 Попробовала сфотографировать в разрезе покрупнее – не особо качественное фото получилось, но видно, что консистенция плотная, однородная. Мне понравилось!

 ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Картина дня

наверх