На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

11 предсказаний из прошлого, которые считали фантастическими и безумными, но они сбылись


Людям свойственно мечтать о будущем и часто фантазия подкидывает им совершенно безумные идеи. Но это только на первый взгляд. Ведь многие из невероятных предсказаний прошлого сегодня сбылись. Они прочно вошли в повседневную жизнь. Первый сотовый телефон был выпущен в 1984 году и стоил баснословных денег. Ныне мало кто может даже представить себе жизнь без мобильного с сенсорным экраном, встроенной камерой и системой распознавания лиц. Стоят же они гораздо дешевле первого подобного устройства. 

# 1 Система навигации, предсказанная в пятидесятых годах прошлого века.

Очень даже симпатичный навигатор.
Очень даже симпатичный навигатор.


Итак, представьте, насколько по-другому люди тогда воспринимали достижения в области технологий, которые выглядели невероятными и даже безумными. Таковых было много. Сейчас технологии развиваются необычайно быстро, мир постоянно меняется. Самые необычайные прогнозы на будущее превосходят все самые смелые человеческие ожидания.

# 2 Изображение будущего, написанное художниками в 1930 году.

Сегодня этим никого не удивить.
Сегодня этим никого не удивить.

# 3 Телевизионная газета - это так просто.

На смартфоне гораздо удобней.
На смартфоне гораздо удобней.

# 4 Самоуправляемые автомобили будущего, около 1960 г.

До этого не так далеко.
До этого не так далеко.

Сегодня никого не удивляет возможность поговорить с кем угодно из любого места земного шара. Люди с лёгкостью управляют своими машинами, просматривают все самые последние новости на экранах и даже делают покупки из дома. Всё, что когда-то выглядело довольно шокирующе — сейчас в порядке вещей.

# 5 Будущее телефонов, 1956 год.

Мы это уже прошли.
Мы это уже прошли.
Более того, в прошлом неплохо предвидели даже то, как изменится наша одежда, мода и вкусовые предпочтения. Одежда унисекс, например. Сначала её придумали художники-авангардисты, а затем популяризировали создатели фантастических фильмов. Сейчас она всё так же популярна.

# 6 Мода будущего, предсказанная на обложке журнала Life в 1914 году.

Это уже пройденный этап.
Это уже пройденный этап.
Картина выше даёт довольно точное, а от того захватывающее представление о моде будущего. Одеты они, кажется, в современное нижнее бельё и другие аспекты их стиля очень современные! Художник определённо правильно предположил, что в будущем мы будем носить гораздо меньше одежды, больше заниматься украшением тела. Татуировки мужчины на рисунке весьма напоминают современный боди-арт. К тому же, очевидно некоторое размытие гендерных границ.

# 7 1981 год. После того как на Земле почти не осталось места.

Уже скоро.
Уже скоро.

# 8 Представления о будущем шоппинга в 1940-х годах.

Очень точно.
Очень точно.

# 9 Футуристическое путешествие с семьёй (Брюс Макколл).

Все уже давно так путешествуют.
Многие уже давно так путешествуют.

# 10 Город будущего, каким его представляли в 1908 году.

Очень похоже на современные города.
Очень похоже на современные города.

# 11 Смарт-часы 1984.

Выглядят не очень.
Выглядят не очень.

Ретро-идеи о том, как будет выглядеть будущее, вдохновляли многих творцов, художников и мыслителей. От архитектора и дизайнера Матти Сууронена (дом Futuro, созданный в 1970-х годах) до книги писателя Айзека Азимова «Обнажённое солнце». 
Дом Футуро архитектора Матти Сууронена.

Дом Футуро архитектора Матти Сууронена.


Источник

Картина дня

наверх