На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Томатный суп с чечевицей. Быстро, просто и ароматно

Сначала не собиралась выкладывать это блюдо. Вроде, все просто. А потом подумала: а вдруг кому-то будет интересно…

 

 «Поиздержалась» я в выходные овощами. И поняла это, когда собралась варить суп: ни моркови, ни сельдерея, ни зелени… Так, что, отправив в 2,5-литровую кастрюлю кусочек говядины на кости, я начала импровизировать. Добавила к мясу хорошую щепотку шафрана, душистый и черный перец горошком и оставила едва заметно булькать. Варись, бульон.

Почистила и мелко измельчила луковичку, 3 зубчика чеснока и кусочек имбиря размером с небольшой грецкий орех. Обжарила их на сковороде в масле. Добавила к ним же 2 помидорки (кубиками). Когда помидоры разошлись, всыпала 2 ч.л. паприки, 1 ч.л. чили и 0,5 ч.л. молотой зиры. Обжарила, чтобы специи «заработали», влила половник бульона и, добавив для аромата 1 ст.л. с верхом томатной пасты, дала моей суповой заправке немного прокипеть. Все, можно снимать сковороду – пусть стоит, ждет своего часа.

В бульон заправку я добавила примерно за час до готовности мяса. А когда оно сварилось, вытащила его, чтобы разобрать. Взамен в кастрюлю отправился стакан красной чечевицы (у меня она «быстрого приготовления» – варится всего 10 минут). Впрочем, мясо тоже не долго томилось в одиночестве. Я его разобрала на кусочки и опять положила в кастрюлю.

Когда чечевица была почти готова, суп наконец-то посолила. После чего плиту выключила, все равно она у меня электрическая, долго остывать будет – суп успеет настояться.

Ну вот и все, кушать подано. Супчик получился приятно остренький, насыщенный вкусами и ароматами. Срочно ищите зелень, чтобы посыпать его в тарелке))

Картина дня

наверх