На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

УТКА-ГРИЛЬ

 

 

УТКА-ГРИЛЬ

 

           Здравствуйте всем!!!Это мой старый рецепт с "4 вкуса". Простенький, но оригинальный. Даю, как он есть:

            Я снова с уткой!

 

            Вот, как часто бывает, спонтанно вкусная утя получилась, и спешу поделиться!

 

            Поскольку я в злачное место за свежими мясо-рыбными продуктами выбираюсь не чаще раза в неделю, а то и раз в 2 недели, а морозить их не люблю, всегда страдаю – а что сразу приготовить, а что в морозилку отправить?

 

            Так и в этот раз. Утеночка молоденького домашнего купила – на полтора кило всего. Но первой решила рыбу готовить, т.к. морозить рыбу – совсем уж последнее дело. А как утю сохранить? И намазала утю соевым соусом для сохранности, и так 3 дня – утром и вечером мазала, переворачивая, и внутри тоже, и отправляла в холодильник. Ну, рука не поднималась утю в морозилку класть!

 

            Вот сегодня дошла до нее очередь наконец-то. И подумала, а почему бы ее «гриль» не сделать? Ведь кур-то часто делаю. А утя чем хуже? А так хочется поджаристой хрустящей утиной кожицы! И что б жир из нее максимум вытопился! Одна бы шкварка осталась! Сказано – сделано! Нанизываю утю на шампур, еще раз полив соевым соусом. Не солю, т.к. соевый соус соленый.

 

УТКА-ГРИЛЬ

 

            Отправляю в духовку крутиться.

 

 

УТКА-ГРИЛЬ

 

            И полтора часа она крутится благополучно. Оказалось, что тут не совсем как с курицей. У курицы я легко готовность определяю – как будет сок капать не кровянистый, а прозрачный, так и готова. Приблизительно получается на 1 кг – 1 час. А тут жир капает активно, а вот сока никакого. Через 1,5 часа потыкала ножом – сок прозрачный пошел. Значит готова. Получилось по времени, как с курицей.

 

 

УТКА-ГРИЛЬ

И результатом очень довольна! И хрустящая корочка получилась! И мясо сочное, вкусное! Конечно, не такое, как у тушеной, когда и жевать не надо, но до костей прожарилось, и чувствуешь, что мясо ешь. Прямо все 33 удовольствия!!!

УТКА-ГРИЛЬ

            В разрезанном виде фото нет, т.к. быстро, пока не остыла, растащили ее некрасиво по тарелкам как придется, и съели.

Всем приятного аппетита!Дарит розы

Картина дня

наверх