На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Маринованные огурчики в яблочном соке. Мой вариант.

 Только что закрыла баночку огурчиков в яблочном соке. Яблоки антоновские, свежесорванные.  Может кто-то уже закрывал и я с удовольствием почитаю в ваших комментариях ваш метод. Так что,  делитесь. Нам всем, в том числе и мне , будет очень интересно. Итак.

           У меня свежесобранные огурцы, поэтому в воде не замачивала,  просто промыла хорошенько в холодной воде , срезала хвостики и завязь. Баночки всегда использую 1-литровые и полуторалитровые. Огурчики,  так как свои,  собрала маленькие, от 5 до 8 см. В данном случае у меня 1,5 л. баночка. Насыпала 1 ст.л. горчицы в зернах, положила зонтик укропа, по веточке тархуна, петрушки, базилика,  2 листика черной смородины и  2 зубчика чеснока(мелко порезала). Уложила в банку огурцы и залила закипевшим яблочным соком. Через 10 минут сок слила в кастрюлю, в нее  насыпала 1 неполную ст.л. соли (без верха), 2 ст.л. сахара с небольшим верхом,  довела до кипения, залила огурцы, герметично укупорила, сфотографировала и укутала на 2-3 часика.  Вот и все,  никаких сложностей,  но очень вкусно. Приятного аппетита! Таким же методом я закрываю томаты,  но  кладу на 1 ст.л. сахара  больше. Сока израсходовала примерно 700-750 мл. Этот момент я не контролирую.

miss-mamuka Арутюнова (не скажу)

Картина дня

наверх