На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Жарко? Все в Антарктиду!)

Антарктида - самый южный континент на Земле и в то же время самый холодный. Средние температуры зимних месяцев (июнь, июль, август)— от −75 до −60 °С, а летних (декабрь, январь, февраль) — от −50 до −30 °С. Осадки выпадают только в виде снега. Только 2% этого материка приходится на землю, вся остальная поверхность покрыта льдом, который содержит 70% от запасов всей пресной воды на планете.

Антарктиду омывают воды Атлантического, Индийского и Тихого океанов, неофициально назваными Южным океаном.

Антарктида была открыта 28 января 1820 года русской экспедицией под под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева.

Здесь водятся самые крупные пингвины - императорские. В среднем рост их составляет около 122 см, а вес колеблется между 22 и 45 кг.

Emperor penguin.jpg

Суровый климат Антарктиды препятствует её заселению, здесь расположены только научные станции разных стран, в том числе и России, на которых в зависимости от сезона живёт от 4000 человек летом и до 1000 человек зимой.

А я подумала, может только благодаря тому, что численность населения так мала, сохраняется эта красота?)

Источник: Википедия

Пингвин

Картина дня

наверх