На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

НЕМНОГО ЮМОРА-4 ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ

Где здесь брод?

Где здесь брод?

Летний вечер, на берегу реки сидят два мужика и ловят рыбу, попутно попивая что-то из фляжек. Вдруг, продираясь через кусты, к ним выходит парень, отряхивается и спрашивает:

— Эй, мужики, где тут на реке брод?

— Да вот прямо за теми камышами, — отвечают рыбаки, махнув руками в нужную сторону.

Парень благодарит их и уходит в указанном направлении. Через пару минут раздаётся смачный плеск и страшная ругань. После этого на другом берегу реки появляется мокрый и увешанный тиной парень и орёт мужикам:

— Ну вы, блин, и советчики! Вы какого лешего меня обманули и сказали, что за камышами брод? Да там глубина метра три, я еле-еле до берега доплыл!

Один рыбак поднимается и, сложив руки рупором, кричит в ответ:

— Ты это, парниша, не серчай на нас! За полчаса до тебя в том месте утки были, так они едва лапки замочили!

Спортсмен, что ли?

Поздно вечером в парке банда хулиганов останавливает тщедушного паренька в спортивном костюме. Достав из-за спины биту, главарь с угрозой в голосе говорит:

— Ну всё, пацан, ты попал, можешь завещание писать! Давай сюда деньги и мобилу!

Парень дрожащими губами шепчет:

— Так, ребят, нет у меня ничего…

— Ну тогда мы сейчас тебя и порешим!

Главарь помахивает битой, остальные начинают закатывать рукава и окружать паренька. Тот складывает руки в умоляющем жесте и просит:

— Ребята, вас тут до фига, а я один, вы меня всё равно побьёте… Так дайте хотя бы размяться, а?

— Ладно, разминайся.

Парень отходит на метр, начинает делать растяжку, приседать, а потом прыгать. Главарь, хохоча:

— Ты чё, пацан, спортсмен? Боксёр, что ли?

— Нет, ребята, я спринтер! — отвечает парень и, резко рванув в сторону, скрывается за поворотом.

Актёрские байки: о том, как Зиновия Гердта подвела женская попа

Зиновий Ефимович Гердт.

Зиновий Ефимович Гердт.

«Вы никогда не наблюдали за людьми, у которых начисто отсутствует чувство юмора? Я всегда испытывал к ним нездоровый интерес, более того — коллекционировал», - так обычно начинал свой рассказ о том, как его подвела женская попа, актёр с необыкновенно глубоким голосом и проницательным взглядом Зиновия Гердт.



Одним из выдающихся «экземпляров» моей коллекции была Сарра, администратор нашего Театра кукол. Милая, добрая, славная женщина, но шуток не понимала решительно. Все мы ее, конечно, разыгрывали, а я — больше других. Она, правда, не обижалась, а только обещала: «Зяма, тебе это боком выйдет!»
И вышло.

Как-то Театр кукол гастролировал в небольшом российском городе. Шло расселение артистов. Я быстро обустроился в своем номере, соскучился в одиночестве и отправился в фойе на поиски приключений. Спускаюсь по лестнице и вижу: стоит наша пышная Сарра, засунув голову в окошко администратора, и ведет напряженную беседу. Понимаю, что вопросы обсуждаются важности чрезвычайной: кого из актеров перевести с теневой стороны на солнечную и наоборот; кого переместить из двухместного номера в трехместный, а кому «по штату» полагаются отдельные хоромы... Вид сзади открывается просто роскошный.

Идея у меня еще не созрела, но импульс уже появился — и я несусь по ступенькам вниз. А когда достигаю цели (Сарры), материализуется и идея. Я хватаю нашего администратора за самое выдающееся место, мну его все и при этом еще и трясу... Класс? Сарра в негодовании оборачивается и... оказывается не Саррой!

Мог ли я вообразить, что есть на свете еще одна женщина с формами подобного масштаба?! Я лихорадочно соображаю, что идеальный выход из ситуации, в которой я оказался, — умереть на месте. И действительно, со мной начинает происходить нечто подобное: сердце замирает, кровь перестает течь по жилам; я с головы до ног покрываюсь липким холодным потом...

Тут добрая незнакомка начинает меня реанимировать. Она хватает меня за шиворот, не давая грохнуться на пол; бьет по щекам ладонью и приговаривает: «Ну-ну, бывает, не умирайте... Ну, пусечка, живите, я вас прошу! С кем не случается — ошиблись жопой!»

Я выжил...

Оказалось, она — доктор химических наук, профессор, большая умница. Мы с ней продружили все две недели, на которые нас свела в этой гостинице моя проклятая страсть к розыгрышам.

Кошка с собакой ловко обманули меня

Кошка с собакой ловко обманули меня Опубликовано 24 январь 2018. Автор: admin Дружба между кошкой и собакой – явление редкое. Если же приятельские отношения между питомцами сложились, хозяин об этом точно знает. Несколько лет назад этот миф разбился в пух и прах. Моя трехцветная кошка Моня всеми фибрами утонченной души ненавидела двухпудовую дворнягу по кличке Малыш. Свое презрение мадам демонстрировала показательными выступлениями. Пес исправно нес службу, сидя на цепи напротив кухонного окна. Кошка вальяжно ложилась за несколько миллиметров от носа несчастной собаки и наслаждалась истерическим лаем. Малыш жаждал достать нахалку, он рвал цепь, вытягивал лапы, скалил зубы. Возмущенные вопли разносились по всей округе. Заканчивалось же выступление всегда одинаково. Я забирала бессовестную кошку домой, а пес получал утешительный приз в виде печенья или косточки. В одно прекрасное воскресное утро я отправилась на кухню. Свет включать не стала, так как собиралась вернуться в постель. Однако сон улетучился в одно мгновенье. Из будки грозного Малыша вразвалочку вышла моя ненаглядная Моня. Бессовестная актриса развернулась, боднула пса и развалилась на положенном ей месте. Меня эти мохнатые мошенники, естественно, не видели. Как только я зажгла свет, раздался истерический лай.

А чаевые оставите?

А чаевые оставите? Опубликовано 25 январь 2018. Автор: admin Моя подруга, Лариса, работала официанткой в кафе. Владелец этого заведения решил объявить рекламную акцию. Суть в том, что каждый желающий может обменять любую книгу (не порванную) на чашечку натурального кофе, который в том кафе варили особым образом, на песке. Да и стоил напиток довольно дорого. Как-то заходит в кафе бабушка. Такой себе «божий одуванчик». В руке держит необъятных размеров чемодан довоенного образца. Ставит его на кресло, открывает, а там толстенные книги. Достает их и складывает стопочкой на стол. Говорит Ларисе: - Вот тебе, дочка, собрание сочинений Сталина, 18 томов. Берегла их, как зеницу ока, но теперь, полагаю, больше не понадобятся. Меняю все книги на кофеек! У Ларисы дар речи пропал. Но что делать? Акция-то в силе. Пришлось нести 18 чашек кофе. Бабушка сложила пакетики сахара в чемодан, а кофе перелила из чашечек в бидончик, который достала из того же чемодана. Лариса решила пошутить: - Бабушка, а вы мне чаевые оставите? Но «божий одуванчик» не растерялась. Достала из недр чемодана книгу «История КПСС» и говорит: - Вот тебе, доченька, на чай.

Как ты к собакам, так и они к тебе...

Как ты к собакам, так и они к тебе...
Жена у меня маленькая, миниатюрная, можно сказать. И веса в ней было, когда мы только приехали жить в столицу Эвенкии Туру, около пятидесяти килограммов.

Буквально на второй или третий день она прибежала в редакцию окружной газеты, куда нас и пригласили работать из Казахстана, мокрая и вся в слезах. Оказалось, Светка шла себе по тротуару, когда мимо неспешно протрусил огромный лохматый кобель. Ему показалось, что женщина, хоть и маленькая, мешает ему пройти куда-то по его собачьим делам, он взял и просто спихнул ее на обочину, полную после дождей грязной воды.

Кое-как успокоил жену, осыпающую проклятиями всех псов. Тут же Север, говорил я ей, край охотничий, потому собак полно, и они чувствуют себя в поселке хозяевами, так что надо принимать это как данное.

Прошло несколько дней, и снова жена возвращается домой в расстроенных чувствах. И опять ее обидела собака. Светка купила в магазине несколько килограммов рубленой оленины, и несла ее домой в целлофановом пакете. Пакет был не очень большой, и мясо торчало наружу. К Светке подошел какой-то лохматый рэкетир, сказал ей негромко «Р-р-р!». Светка так и обмерла, и пес спокойно вытащил из пакета самый большой кусок мяса и также неспешно удалился.

Еще как-то другая собака прокусила ей подол дубленки.

Казалось бы — все, Светка и туринские собаки — враги навек. Но наступила зима, грянули жестокие эвенкийские морозы (а они бывают там даже за 60), и бродячим собакам стало очень туго.

Светка однажды увидела, как дрожащие от холода псы буквально насмерть бьются на помойке за нашим домом за отбросы в мусорных ящиках, и сердце ее облилось кровью.

Она завела дома отдельную кастрюлю и стала варить и выносить во двор каждый день мясо-костные супчики для собак, «прописанных» в нашем дворе (все дворы в Туре «разделены» между бродячими собаками).

С тех пор Светка обзавелась собственной гвардией — куда бы ни выходила со двора, ее сопровождали два-три пса, и уже никто другой не смел и тявкнуть в ее сторону…

Какая тут мораль? Да очень простая. Как ты к собакам, так и они к тебе.

Источник: https://zelv.ru/istorii/68295-a-chaevye-ostavite.html

Источник: https://kulturologia.ru/blogs/130815/25776/

Источник: https://zelv.ru/istorii/68207-koshka-s-sobakoy-lovko-obmanul...

https://www.factroom.ru/entertainment/where-is-the-ford-here

Картина дня

наверх