На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

ПОХВАЛЬБУШКА. Клубничный торт от Татьяны Даршт

Это не рецепт. Это - похвальбушка!

Сделала Клубничный торт с йогуртом http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43680262769/Klubnichnyiy-tort-s-yogurtom) по рецепту Татьяны Даршт (Смирновой). Жуть как довольна!!!!АпплодируетНе могу удержаться, что бы не похвастаться!!! Поэтому и решила выложить отдельной темой!

Торт делается довольно просто и быстро. И хоть я допустила кое-какие ляпы, все равно получился! Вкууууусный - слов нет!!!!Дразнится

Что я делала НЕ ТАК:

Я использовала готовые бисквитные коржи, пропитав их предварительно жутко сладкой малиновой настойкой (около 100 мл).

А еще я взяла два коржа, проложив их клубничным джемом (готовым). Ну, это что бы посытнее было.

А еще в последний момент выяснилось, что нет сахарной пудры, поэтому использовала сахар. Повзбивала подольше миксером, сахар благополучно весь растворился.

А еще вместо 400 мл сливок у меня получилось 500 мл (30%). Взбила весь пакетик (500 мл), подумала, что отложу немного на кофе. Потом задумалась о жизни своей бренной и бухнула все 500 мл в йогурт. Все равно получилось великолепное нежное и вкусное суфле.

А еще у меня прозрачного киселя не получилось. Может, оттого, что использовала картофельный крахмал, а не кукурузный? Хотя это меня совершенно не расстроило - кисель вкусный получился. Вместо клубничного сиропа налила туда сиропа из вишневого варенья. Ну, потому что банка на столе стоит, вишни оттуда повытаскивали почти все, а сироп остался. А клубничное варенье еще где-то под кроватью лазить - искать надо.

Украсила готовыми вафельными ромашками и золотыми сахарными шариками.

По бокам ничем обсыпать не стала. И так красиво!

Так что всем очень-очень рекомендую! Вкусно! Быстро! Оригинально! А еще и красиво!

Танюшка! Огромное тебе спасибо! А от моего благоверного особое отдельное спасибо!!!! Выпивает

Картина дня

наверх