На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Анекдот о красном феррари и $2500

Анекдот о красном феррари и $2500

Ранним утром, в один из филиалов лондонского банка вошел Рабинович, и направился в кредитный отдел. Объяснив служащему, что собирается на неделю в Израиль по делам, попросил его открыть кредитный лимит на $2500.

— Простите, сэр, но мы Вас видим в первый раз, нам потребуется гарантия возврата, — объяснял служащий, — вдруг, Вы останетесь в Израиле навсегда.
— Вполне вероятно, — улыбнулся Рабинович, — но для гарантии возврата, я могу Вам оставить свой красный Феррари. Вот он - прямо у банка припаркован.

Служащий выглянул в окно, потом посмотрел на документы Рабиновича и присвистнул, увидев стоимость автомобиля. Удивился, но взял машину, в качестве залога. Банк открыл Рабиновичу счет и перевел туда $2500. На вопрос, нужны ли ему наличные Рабинович ответил, что пока не нужны. Феррари была доставлена в подземный гараж банка.
Неделю спустя.

Рабинович вернулся ранним рейсом и уже к открытию банка стоял у дверей. Зайдя в банк, он направился в кассу, чтобы пополнить счет на $7.21 - плата за пользование деньгами. Потом подошел к тому же служащему, чтобы закрыть кредит и забрать ключи от машины.

— Простите, сэр, мы рады, что Вы воспользовались услугами нашего банка, — переменяясь с ноги на ногу начал говорить служащий, — но нам не понятно, зачем Вы брали кредит на 2,5 тысячи долларов, но деньги со счета так и не сняли?

— Дело в том, — сказал Рабинович, — где ещё в Лондоне можно оставить дорогой автомобиль на неделю, и быть уверенным, что его вернут в полной сохранности, заплатив при этом всего $7.21
Источник

Картина дня

наверх