На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Домашняя колбаса из куриной печени.

500 гр .- куриной печени перекрученной

200 гр. - сало свиное

0,5 - стакана манной крупы

1 шт. - лук репчатый крупный

по вкусу соль, перец

Кишки свиные готовые

Печень куриную перекрутить, кладём в миску, добавляем, мелко порезанное сало 0,7 см. х 0,7 см. (лучше перед этим его приморозить).После добавить мелко порезанный лук, примерно 0,5 см. х 0,5 см. Посолить, поперчить (у меня 5 перцев + чёрный перец) всё хорошо перемешать. Добавить манную крупу, перемешать и дать настояться 20 минут.Ещё раз попробовать на соль.Если нет специальной насадки для начинения колбас, можно использовать отрезанное от пластиковой бутылки горлышко с тремя сантиметрами начала самой бутылки, что бы у вас получилось, что то под вид воронки. В начало кишки воткнуть эту воронку горлышком вперёд, и привязать кишку к горлышку, что бы не соскальзывала, а конец кишки пока не завязывайте, что бы воздух при начинении её фаршем мог уходить и кишка не лопнула.Начиняем аккуратно кишку через воронку, и помогаем пальцами продвигать фарш по кишке вниз. Когда до конца кишки останется 4-5 см. кишку завязать. Я колбаски заморозила.После достала, положила в горячую воду, и поставила на плиту. Как только вода закипела, убавила плиту и 5 минут приваривала, что бы вода кипела, но не сильно. Достала колбаски, откинула на дуршлаг и промыла.Обсушила бумажным полотенцем. Поставила духовку на 50 минут на 200 градусов.Смазала противень растительным маслом, а так же смазала колбаски, уложила их на противень и проколола зубочисткой в нескольких местах. Поставила в духовку на 15 минут при 200 градусах, после на 10 минут при 170 градусах, потом перевернула, и опять 10 минут при 200 градусах. Опять же смотрите по своей плите,я переворачивала т.к. дно зарумянилось быстрее. Достаём колбаски из духовки, охлаждаем, а можно и не охлаждать. Наслаждаемся!!!Да, манная крупа в колбасе не чувствуется.

Картина дня

наверх