На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

СПАСИБО, Я ДОМА ОТДОХНУ. НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОТЕЛЯМ, ДЕЛАЮЩИЕ ОТДЫХ НЕВОЗМОЖНЫМ

Здравствуйте, дорогие друзья! Недавно президент РФ призвал турфирмы и авиаперевозчиков плотнее поработать на тему отдыха в России. Потому что заграница нам в ближайшее время не светит. Параллельно с этим Роспотребнадзор выпустил рекомендации к объектам размещения (отелям, санаториям итд) в свете профилактики распространения вируса. Я сделал дайджест этих требований, чтобы было ясно – отдыха при таких условиях не будет.
фото с сайта kovkarostov.com

ПОВЫШЕНИЕ ЦЕНЫ НА ПРОЖИВАНИЕ

Если вы не захотите селится в “бабушкином варианте”, а выберете для отдыха официальный объект размещения, вам придется раскошелится. Ведь цена проживания вырастет на 40% и более. Почему? Потому что у отельеров возникает много затрат как на переоборудование номерного фонда, так и на поддержание работы в отеле, смотрите: Отделка интерьера должна быть предназначена для многократной дезинфекции. То есть обои, ковры, подвесные потолки и проч и проч надо будет заменить краской. Объект размещения должен предоставлять постояльцам одноразовые маски в расчете смены их каждый два часа. Отсутствие сотрудников “по совместительству” и аутсорсинга. То есть если раньше на определенные виды клининга и охранные услуги отель мог нанимать сторонние компании – теперь нет. Уборка и дезинфекция всех помещений + территории не реже 2 раз в день (включая вентиляцию) По словам отельеров, многие при таких условиях закроются. Остальные поднимут цены на 40% и выше дабы компенсировать возросшие затраты.

ТРЕБОВАНИЯ К ОТДЫХУ И ОТДЫХАЮЩИМ

“Посменный отдых” не менее 14 дней. То есть на пару суток, на неделю и проч поехать не получится. Заселение только при наличии справки (на ковид и др вирусы). Вместе могут жить только официальные супруги и дети. Нет штампа в паспорте – селитесь в соседний номер. Кушаем только в номере. Если это невозможно, то запускаем в ресторан людей посменно 1 человек – 1 стол. Между столами не менее 2 метров (это и на стоимости скажется и на качестве отдыха). Если у туриста выявлен вирус, объект размещения превращается в обсерватор на 14 суток. Со всеми вытекающими.

КАКОЙ ЖЕ ЭТО ОТДЫХ?

То есть получается: я еду за не самые скромные деньги на отдых. Отдыхать там должен минимум 14 дней. И в любой момент могу оказаться в полной изоляции от внешнего мира еще на 14 дней. И это не считая иных бытовых неудобств. Спасибо, я как-нибудь дома отдохну.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх