На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Похвастушка: Торт без выпечки

Здравствуйте!

Вчера у нас были гости, поэтому на десерт решила воплотить в жизнь Танин (Tat.jana) рецепт 'Торта без выпечки' http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43988885958/Tort-bez-... Он же чизкейк. О чём в итоге ничуть не пожалела. Я делала по тем же пропорциям, что и в оригинале: и основу и нежный верх-суфле.

С блендером было лень заморачиваться - доставать, собирать, потом мыть... Поэтому печенье запихала в полиэтиленовый мешочек с "замком", застегнула и несколько раз "прошлась" по нему скалкой. Всё, готово.

Растопленное масло вылила в печенюшную крошку, перемешала и тщательно утрамбовала в заранее смазанную маслом форму.

Печенье у меня было с добавлением чёрной смородины. На всякий случай "повыудила" её как могла, но не всю (на фото выше видно что немного осталось). Кстати, смородина в конечном итоге даже внесла свою положительную нотку, поэтому в следущий раз оставлю её в крошке.

Пока форма с печеньем охлаждадась в холодильнике, занималась кремом-суфле.

В готовый крем (честь крема) добавила протёртую с сахарам чёрную смородину из прошлогодних запасов,

перемешала. Укладывала в форму аккуратно послойно, сначала розовый слой, затем - белый. В качестве эксперимента Подмигиваетслои не перемешивала. Сверху украсила каплями сахаро-смородиновой массы и ягодками мороженой клюквы (тоже из прошлогодних запасов).

У меня творог более зернистый, поэтому даже взбитый, но консистенция всё равно немного погрубее и поверхность торта не такая гладкая как у Тани. Я с содроганием думала: "Застынет или нет...": чёт масса такая жидкая у меня получилась... Но всё застыло замечательно.

Готовила в субботу, а потребляли на следующий день. И мы, и гости остались очень довольны! Дразнится Блюдо в меру сладкое (мы не любим переслащённое, а в промышленных продуктах сахара кладут, как правило, очень много). Нежное творожное суфле прямо тает во рту! Танечка, ещё раз спасибо!! Очень-очень вкусно, просто и быстро в приготовлении!

Угощайтесь и всем - хорошей новой недели!Шлёт воздушный поцелуй

Картина дня

наверх