На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Музыкальная минутка. О чём поётся в песне «Макарена», гремевшей в 90-х

Песня «Макарена» от испанского дуэта Los Del Rio в девяностых буквально взорвала хит-парады и танцполы по всему миру. Ее слова распевали от Швеции до Китая, но при этом почти никто не интересовался, о чем же рассказывается в песне. Всем было достаточно танцевальных ритмов и «забойного» припева.

А между тем история, рассказанная музыкантами Рафаэлем Пердигонесом и Антонио Ромеро Монхе, в основе своей довольно банальна. В ней повествуется о молодой девушке по имени Макарена. Ее любимый ушел в армию, а она, как это часто бывает, не стала его дожидаться и начала «веселую» жизнь с его приятелями.

Так что многие россияне, узнав истинный смысл песни, с удивлением обнаружили, что она вовсе не о радостном событии, как можно подумать из-за танцевального ритма.

Источник

Картина дня

наверх