На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Пампушки-похвастушки 😉

Ну, здравствуйте всем! Улыбается

Последнее время у нас столько всего интересного на сайте: кулинарных изысков, исторических и географических постов, полезных советов, юмора и много-много другого. Не успеваешь читать! Спасибо всем - и блоггерам и хозяивам-админам!

На днях моё внимание привлекло Иринино блюдо, которое она выложила вот здесь:

http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43452421813/Letniy-bo...

Вернее, пампушки, потому что дома уже как раз был сваренный борщ. И тоже постный. Правда, у Ирины с грибами, а у меня просто так, "голый", так сказать - на воде. Мы любим постные борщи и варим их довольно часто. Когда собираешь многочисленные овощи, зелень, делаешь зажарку и всё соединяешь, в результате получается что-то такое неземное! Взрыв вкуса. Тут понимаешь, что без мЯЯааса не всегда так уж и плохо! Подмигивает Ну а как весенне-летний вариант - тем более. В общем, что хочу сказать, знатоки по варке борщей - не судите строго. И если кто никогда не варил постный вариант борща, попробуйте. Думаю, не пожалеете. Иринин вариант с грибами очень даже заинтересовал и как будет возможность - обязательно опробую!

Пампушки тоже только из Таниного теста (а как же иначе?!Подмигивает), рецепт которого здесь:

http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43081853694/Turetskoe...

Ну что ж, решено.

Я взяла половину порции всех продуктов и замесила тесто. Тань, на сей раз всё отмеряла по 7 раз! Чтобы один раз отрезать!Смеётся Тесто получилось не такое масляное и жидкое как в предыдущий мой опыт. Намного легче было с ним работать. Я думаю каким-то образом я всё-таки просчиталась тогда.

Укропа, к сожалению, у меня не оказалось, но было много петрушки. Поэтому чесночную заливку делала с ней. Единственное, масло растительное сделала пополам с растопленым сливочным - почему-то вдруг захотелось так. Вот и все дела. Поэтапно процесс не описываю чтобы не повторяться и вас не утомлять. Поэтому, только вкратце фото:

Ах, какой идёт аромат, когда ещё горячие булочки заливаешь масляно-чесночным соусом! М-м-мммм.... Угощайтесь!

Спасибо ещё раз, Ирочка и Танюшка! Дарит розы

Приятного всем аппетита и хорошей новой недели!Шлёт воздушный поцелуй

Картина дня

наверх