На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Моей бабушке сегодня исполнилось бы 100 лет!

Моя бабушка Осипова Зинаида Андреевна, бабулечка Зинулечка, родилась 9 мая 1919 года. Сегодня бы ей исполнилось 100 лет. Нет, бабушка не воевала. Дед ушел на фронт. Бабушка осталась в Москве с двумя детьми - трехлетней дочкой Валечкой и с младенцем Вовочкой (моим отцом, родился 31 мая 1941 г.), а еще с двумя младшими сестренками-школьницами и сильно больной мамой. Бабушка, сама еще почти девочка, единственной кормилицей в семье всю войну была. И всех выкормила, вырастила. Низкий поклон моей бабулечке и светлая ей память. На первом фото бабушка на своем 80-летнем юбилее. А не стало бабушки в 93 года.

Бабушка, дедушка и папа в Калининградской области. Дедушка там войну закончил, полюбил это место и после войны несколько раз возил туда семью на море.

Я с бабушкой. Мне 3 месяца.

А тут мне 4 месяца. Рядом - соседки по двору.

А это дедушка на меня не нарадуется. Говорят, очень меня любил. Но дедушки не стало, когда мне исполнился год. Потому дедушку не помню.

Бабушка

А это я с бобой Зиной и бабой Тоней на даче

Дедушку тут и не разглядишь. Это он перед войной в танковом училище. Войну танкистом прошел, до самой смерти шофером работал. А в свободное от работы время вышивал гладью. У нас одна только картина его осталась - "Иван Грозный убивает своего сына". Пока вплотную не подойдешь и пальцем не потрогаешь, и не догадаешься, что это - вышивка.

Это портрет тети Вали в детстве.

На картине слева, говорят, дедушка бабушкин портрет вышил.

Ваша Ирина Осипова

Картина дня

наверх