На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Блины к празднику

Здравствуйте, дорогие форумчане, кулинары и просто любители! Приветсвует

Так давно ничего не выставляла и ничем не хвасталась Стесняется, хотя про всех вас помнила и на сайт изредка заходила. В общем, поняла что нужно срочно исправлять ситуацию Смеётся. А тут и повод - начинается Масленичная неделя. Ну как не напечь блинов в выходные?! Прикупила всё необходимое и - вперёд!

Блинное тесто самое простое, без премудростей:

4 ст. муки

3 средних яйца

2 ст. л. сахара

5 ст. молока

1 ч. л.  без горки соли

сода на кончике ножа

1 ч. л. с горкой свежих дрожжей

1 ст. л. растительного масла

1/3 ст. растопленного сливочного масла для смазки готовых блинов

Итак, из перечисленных продуктов приготовила тесто,

накрыла пищевой плёнкой и поставила в тёплое место чтобы немного подошло. Примерно через час оно начало немножко пузыриться.

.

Перемешала тесто и начала жарить блины. Обычно жарю параллельно на двух сковородках - так гораздо быстрее. Тесто так и запузырилось на сковороде. 

Каждый блин не забывала смазывать сливочным маслом. В итоге получилась вот такая стопка

По фото не скажешь, но блинов получилось прилично - 21.5 блин! Улыбается Половина - это последний маленький, из оставшегося теста, который тут же отправился сыну в рот: уж он и так и сяк вокруг меня вился, всё ждал когда дожарю.

Ну а тут и чаёк подоспел. Кто с натуральным йогуртом ел, кто с домашним вареньем из чёрной смородины. Вкуууссноооо...!! Можно с мёдом, сметаной, солёной рыбкой, икрой... Ну, тут список длинный.

 

Мы уже потрапезничали, теперь приглашаю и вас всех к столу - угощайтесь! И всех вас - с Масленицей! Шлёт воздушный поцелуй

Картина дня

наверх