На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Для чего отменили ГОСТы СССР?

Для чего отменили ГОСТы СССР или история очередного обмана

 

В 2019 году Медведев будучи премьером правительства подписал указ об отмене ГОСТов действовавших со времён СССР. Чем же они не угодили правительству и президенту, своё решение они мотивировали тем, что ГОСТы устарели, не соответствую современным реалиям и мешают развитию экономики. Поэтому их отменяем и заменяем их на ТУ (технические условия).

Ну да, только вот плохими танцорам тоже всегда кое- что мешает. Для чего это было сделано и кому выгодно, как нас очередной раз при этом обманули я сейчас покажу на примерах.

Но для начала небольшая справка, что есть такое ГОСТ -по моему пониманию, это свод правил который регламентирует производство всей продукции, от пищевой до технической. Требования ГОСТа обязательны к выполнению и отклонений и тем более какой, либо самодеятельности не допускают.

Давайте рассмотрим разницу между ГОСТом и ТУ на примере батона белого хлеба.

По ГОСТу для выпечки хлеба требуется мука высшего сорта, дрожжи пекарные и возможно что-то ещё. Я не технолог хлебного завода, точную рецептуру не знаю. Булка должна весить 1 кг и для её выпечки необходимо –точно, устанавливаемое количество муки и её сорт, дрожжей, сахара и т.д.

ТУ- тут всё хитро выдумано, так как они не регламентируют качество, количество и другие факторы при производстве. Для выпечки хлеба потребуется мука пшеничная и если эта мука будет из кормового зерна или просто ниже сортом, то ТУ нарушены не будут. Также это будет касаться и всего другого. По ГОСТу скажем температура выпечки хлеба должна быть 200 градусов цельсия и время выпечки 10 минут, то по ТУ можно будет и при 180 градусов испечь, ну… время добавим, всё равно испечётся.

Теперь смотрим как килограмм хлеба по ГОСТУ стал весить при применение ТУ.

Батон порезан, но весь на месте. Можете сами взвесить любую булку хлеба.
Батон порезан, но весь на месте. Можете сами взвесить любую булку хлеба.

 

Ну а чтобы он выглядел, как по ГОСТу, этот батон хлеба напихают всякими разрыхлителями и прочей химией, надуют до необходимого размера

С отменой государственных стандартов СССР стали возможны всякие чудеса: колбаса без мяса, сыр из пальмового масла-который больше годится на роль замазки для окон, сливочное масло- не содержащее молочного жира. Перечислять можно бесконечно.

А вот пример как литр ужимается и создаётся видимость временной стабильности цен. Ты берёшь коробку сока или молока и платишь условные 100 рублей за литр продукции, а там 950 мл. Вот так и дурят нашего брата.

Листайте. В конце галерии фото честного производителя, респект Иркутску!

 

Понятно, что отмена ГОСТов выгодна всем: производителям продуктов питания и не только продуктов, выгодно правительству- потому что позволило заполнить полки магазинов химическим и пальмовым суррогатом еды. Нам жителям, потребителям всего этого только не выгодно, закрадывается смутное подозрение что ликвидация ГОСТов и переход на новые требования призваны также сильно укоротить нам жизнь, так как «пальма» и химия не очень- то полезны для здоровья.

Что делать в этой ситуации спросите? Выход один, голосовать кошельком и не покупать всю эту дрянь. Да, я понимаю, что основная масса людей живёт не богато и сам принадлежу к этому числу, но всё же покупать это нельзя, как бы не хотелось с экономить, здоровье оно ведь одно. Только не покупая этот пищевой контрафакт, можно остановить его производство.

Вот только вдумайтесь, на упаковке чего либо, пишут-молоко содержащий продукт, или продукт содержит заменитель молочного жира. НО это же выпущено по ТУ и процентное содержание молока и заменителя неизвестно. Если в бочку пальмового масла добавить ложку молока, то это тоже будет молоко содержащий продукт, ибо все технические условия соблюдены.

Нам пока ещё оставили право выбора , так как по космическим законам твари не могут нас заставить что либо сделать принудительно, допустим есть то, что есть в принципе нельзя, о чём нас честно и предупреждают на этикетках. Они нас только косвенно подталкивают- низкими зарплатами и высокими ценами, страхом остаться голодным.

Вот такая же ситуация с прививками, везде рефреном повторяют что ставить их, дело добровольное. Только вот не поставите мы можем вас с работы уволить или убеждают, да так аргументировано, что человек делает свой выбор, но делает его сам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх