На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

13. ...И снова Крым! Зверьё моё... (окончание)


Всем привет!
Как тут пройдёшь мимо, вот поэтому сейчас мы пойдём в Ялтинский Крокодиляриум.
Организовали его в 2011 году - это самая крупная экспозиция самых древних обитателей планеты Земля не только на территории России, но и в Восточной Европе, которые не изменили своего внешнего вида за многие годы и века.
Вперёд!

Сразу же мои "любимые", но за стеклом на них посмотреть можно)))


Если присмотреться, то можно увидеть, что здесь две анаконды. Анаконда или водяной удав - это большая неядовитая змея. Она не может гипнотизировать свою жертву взглядом, как иногда пишется, но от неё исходит такая вонь, что это запросто может ввести в ступор кого угодно.
В июле этого года анаконда, которой очень понравилось жить в Крокодиляриуме, даже отложила яйца!

Питон тигровый, обитает во влажных тропических лесах вблизи водоёмов. Питается мелкими копытными, грызунами, обезьянами, птицами. Крупные экземпляры нападают даже на леопардов и шакалов, и могут съесть взрослую свинью. Продолжительность жизни до 25 лет.

Питон тигровый альбинос

Крокодилов великое множество!



Гангский гавиал является единственным дожившим до наших дней представителем гавиаловых – самого древнего, появившегося 65 миллионов лет назад, семейства крокодилов. Нарост на морде у самцов вовсе не для красоты. С его помощью крокодилы-самцы издают громкий жужжащий звук, который используется для привлечения самок. Для людей эти крокодилы неопасны, несмотря на крупные размеры, питаются они только рыбой

Крокодил острорылый, называется так, потому что роет норы длиной 3-9 м по берегам рек, в которых проводит зимние месяцы. Питается рыбой, черепахами, амфибиями и мелкими млекопитающими. Этот вид может быть опасным для домашнего скота и человека, хотя случаи нападения на людей достаточно редки.

Нильский крокодил или крокодил-людоед

Острые 64 зуба...

стеклянные глаза...

и мощные лапы

Крокодиловый или очковый кайман, основная пища — моллюски, пресноводные крабы, земноводные и рыба.

Болотный крокодил или магер лучше других крокодилов чувствует себя на суше, при беге может развивать скорость до 12 километров в час

Крокодилы здесь прекрасно не только живут, но и размножаются, так как увеличение численности рептилий является основной целью Ялтинского Крокодиляриума. Вот сколько мелких, как кильки в банке)))



А вот так мы тянемся за чем-то очень вкусным)))

Очень много рыбёшек!


Карп Кои зеркальный - один из многочисленных видов карпов, могут выживать даже подо льдом

Пиранья Чёрный Паку. Но эта рыба не страшна - это травоядная пиранья. Питается растениями и фруктами, которые падают с лесных деревьев.


С длинным носом - это Панцирник Миссисипский - это один из самых древних видов пресноводных рыб. Тело его, словно броней, покрыто плотной эмалевой чешуёй, такой красивой (на фото не видно), что её даже используют в ювелирном деле. Очень агрессивен.

А это какой-то губастенький сомик с неправильным прикусом)))

Африканский протоптер - внешне рыба очень напоминают угря, но по размерам вырастает больше, до двух метров, может передвигаться и по суше, в природе защищается и от человека, кусается, если случайно на него наступят, шипит при этом, как змея, которую напоминает быстротой своих движений.


Дискус леопард - одна из самых красивых аквариумных рыб


Симпатичные скалярии

Астронотус Красный Оскар - очень прожорливые рыбки

Цихлазома Лабиатум - такие головастики только самцы, только у них образуется этот жировой нарост


Вараны белогорлые утомились, спят...


А дальше родственницы Тортиллы

Грифовая черепаха очень интересно охотится на рыбок - на языке у неё есть небольшой отросточек, напоминающий чем-то маленького червячка, который постоянно двигается. Лёжа на дне, черепаха открывает рот и ждёт, пока какая-нибудь рыбка увидит этот маленький отросток, клюнет на этого "червячка", а черепаха просто закрывает пасть...


Черепаха змеиношейная австралийская

Красноухая черепаха

Черепахи звёздчатые



Черепаха шпороносная - крупнейшая из африканских наземных черепах, на задних ногах у неё шпоры


И на прощанье со всеми зверюшками вот такая дружба между кроликом и черепахой)))

Картина дня

наверх