На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

НАПОМИНАЛКА: Щука фаршированная, кольцами - 2

Здравствуйте всем! Давненько я вам со своими щучьими рецептами не надоедала! А, тем не менее, делаю щуку фаршированную в разных вариантах регулярно. Предлагаю еще один вариант - вкусно получилось. Сала в фарш не добавляла, но большое количество сливочного масла сделали свое дело - фарш получился сочный, сытный и вкусный.

Ничего не взвешивала. Даже забыла, какого веса щука. Порядка 2 кг.

Купила очень свежую щуку. Первым делом счистила чешую. Удобно вот такой рыбочисткой и в тазу с водой, чтобы сразу рыбочистку споласкивать. Если нет рыбочистки, то ее с успехом заменяет обычная тёрка - самая мелкая ее сторона. Тогда остается только дочистить ножом чешую ножом около плавников и в других "труднодоступных местах", куда тёрка не достает.

Отрезаю у щуки голову, но так, чтобы не повредить внутренности. Если нож острый, то сделать это легко и быстро.

Тяну за голову - все внутренности вытягиваются из брюха. Эх, вот тут я лопухнулась! Взяла самую пузатую щуку в надежде, что она с икрой. А пощупать ее брюхо не догадалась. Оказывается, это не икра, а только что съеденный щукой плотный обед.

Даже жалко щуку стало - только что, бедная, так хорошо пообедала. И тут бац - словили! Рыбину эту, конечно, я выбросила. Вот, сфотографировала на память!

Рыбу тщательно промываю. Из головы удаляю жабры и глаза. Тушку режу на куски шириной 3-4 см.

Икра в щуке все же оказалась, но мало. Поэтому не стала ее засаливать отдельно, а прокрутила вместе с мясом.

А из каждого куска щуки (кроме хвоста) вырезаю вот такие кольца.

Причем, оставляю немного на коже - тут, у самой кожи, костей нет. Чем крупнее щука, тем толще слой мяса можно оставить. Толщина приблизительно такая же, как и на брюшке. На брюшке тоже мясо не срезаю - тут костей нет.

Получилось мясо с икрой:

И всё остальное:

У меня безотходная технология - кости залила водой, чтоб только покрыло. Добавила соль, лавровый лист и душистый перец и сварила. Этот бульон нам еще пригодится.

Мясо и икру прокрутила через обычную (среднюю) решетку один раз. Вместе с рыбой прокрутила и 4 зубчика чеснока (средних) - щука чеснок любит. А еще чеснок убивает запах тины, который присутствует в крупной щуке. Но наши выращенные в бассейнах щуки тиной не пахнут. Однако чеснок все равно не повредит.

Добавила 2 сваренных вкрутую яйца, натертую на мелкой терке небольшую сырую морковь, зелень (укроп, петрушка, зеленый лук).

Пока разделывая щуку, сварились три картофелины. Добавила к ним грамм 100 или больше сливочного масла.

Размяла и добавила одно сырое яйцо.

В фарш положила кусочки вареного мяса с костей - технология же безотходная! Только надо очень тщательно эти кусочки прощупать, чтобы косточка случайно не попалась.

Добавила уже немного остывшее картофельное пюре.

Всё перемешала. Развела рыбным бульоном, но не очень жидко. Теперь только посолила, точнее, досолила, т.к. и бульон, и картошка были соленые.

Этим фаршем заполнила кольца и голову.

Такой способ "кольцами" удобен тем, что можно приготовить столько порций, сколько нужно на один раз. Потому что подогретые рыбные блюда, да еще если там и картофель присутствует - это уже, на мой вкус, никуда не годится! Остальные куски прекрасно еще день-два полежат в холодильнике, а можно и заморозить "до лучших времен".

Я приготовила два кусачка для благоверного и голову себе-любимой. Решила запечь в духовке. А можно и пожарить, запанировав в муке.

Сверху смазала сметаной. Сметана, к сожалению, магазинная, которая таять не желает. Но другой не было.

И в духовку до готовности - приблизительно на 30 минут при 180 град. Я еще подержала под грилем 5 минут, чтобы эта не желающая таять сметана подрумянилась.

Это голова - мне! Люблю в ней ковыряться!

А это мужний первый кусочек.

Зеленое - это соус "НеПесто".

Помните, Людмила рассказала нам о приготовлении соуса "Песто"?

http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43277622461/ITALYANSKIY-PESTO---VKUSNEYSHIY-UNIVERSALNYIY-SOUS.

А это мои похвастушки: http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43578715147/POHVASTUS...

Соус нам очень полюбился. А тут еще посчастливилось свежайшего и очень душистого зеленого базилика купить большой пучок. Конечно же сразу замутила Песто. Но получилось "НеПесто", т.к. не нашла пармезана. Кончился, что ли? Так что всё, как и положено в рецепте, только без сыра. И, кстати, очень даже вкусно получилось. И к рыбе великолепно подошло.

Вот так в разрезе:

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Пы-сы: А тут мои предыдущие щучьи рецепты:

ЩУКА ФАРШИРОВАННАЯ С КАРТОФЕЛЕМ

http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43779663746/SCHuka-farshirovannaya-s-kartofelem

ЩУКА ФАРШИРОВАННАЯ

http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43098029896/SCHuka-farshirovannaya

ЩУКА ФАРШИРОВАННАЯ ОТВАРНАЯ

http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43284133885/SCHuka-farshirovannaya-otvarnaya

ЩУКА ФАРШИРОВАННАЯ

http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43062762270/SCHuka-farshirovannaya

ЩУЧЬИ КОТЛЕТЫ С ГРИБНЫМ СОУСОМ

http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43313916508/SCHuchi-kotletyi-s-gribnyim-sousom

ЩУКА ФАРШИРОВАННАЯ. КОЛЬЦАМИ.

http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43761359124/SCHuka-farshirovannaya.-Koltsami

Картина дня

наверх