На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Кура фаршированная тыквой.

                           Всем приветик! Ох соскучилась! У некоторых людей с возрастом ритм жизни замедляется, дел поменьше становиться, ну и т. д.! У меня все наоборот - кажется что золотая осень неделю назад была, а Новый год вчера! А сегодня уже весна, ребята!!!! Так вкусняшки захотелось, сил нет. И была у меня кура, и в морозилке тыковка, но много тыквы в куру не влезает, а таааак хотелось впихнуть...                                                                                                                               Итак приступаем: кура одна, около полутора кг, тыква, примерно 600 гр, пол головки чеснока, 100-150 гр твердого тертого сыра, соль и приправы по вкусу. Лирическое отступление - у меня ребеночек со сборов привез приправы из Абхазии... Ребята, это что-то, они (абхазы) так  бережно относятся к приправам - в открытых мешках не выставляют, все завязано-закрыто, аромат... А при нагреве... Вобщем у меня была Сванская соль, а вы добавляйте свои любимые приправки.                                                                                                                                                 Самое муторное это вытащить кости из куры, но при некотором опыте и сноровке на енту процедуру уходит минут 10 - переворачиваем тушку к лесу передом, а к нам спинкой и надрезаем вдоль хребта и срезаем мяско, можно не очень аккуратно - из косточек бульончик сварим. Мне удобно вырезать сначала остов, а потом уже ножки.  Тыкву порезать не очень мелко, у меня своя, медовая,   поэтому сахар не добавляю, чеснок, сыр, соль и приправы перемешать и набить тушку и зашить по спинке, швом на противень, а остальные отверстия я шпажкой заколола. Теперь чтоб кура на куру была похожая ее кипятком обдаю - она свою форму принимает. Смазываю немного раст маслом и в духовку при 230 гр на 45-50 минут!!                                                                                                                                 Ну вот как-то так! Всем приятного аппетита!!!                                                                                       

Картина дня

наверх