На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Быстрый рыбный ужин.

Всем приветик!

Сейчас наступило такое время, когда нет времени совсем, а мозгу очень нужна подпитка -- это у кого дитяти экзаменашки сдают! (ну родителям и не помешает я думаю) Первым делом наши преподаватели велят трескать горький шоколад перед сдачей на ночь и с утра, ну и конечно .

Моя дЕтя к рыбе относиться индифферентно (кроме семги), но с семгой сейчас напряженка поэтому у меня филе морского языка... Тоже морская жирная . А тут выясняется - что у нас опять в силу возраста вкус поменялся - мы теперь запеканки любим! И что??? И вот у нас запеченная рыбочка! Итак приступаем.     Компоненты:

одна филейка около 500гр,

100 гр тертого сыра,

около 100 мл сливок (куриного бульона, белого сухого вина, овощного бульона),

яйцо,

далее специи по вкусу.

Одноразовая форма для запекания (по желанию и наличию).  

Берем сыр, оставляем немного для посыпки, смешиваем с яйцом, специями, добавляем сливки до консистенции гууустого кефира, произвольно режем филейку - у меня просто пополам - и кусочки наши укладываем в форму первый слой, на него сырную смесь,, на сыр остатки филейки, сверху просто тертый сыр и в духовку 160-170 гр на 25 минут.

Тонкость такая - одноразовые формы очень мягкие и соус выкипает  и дымит на всю квартиру, поэтому форму ставлю на противень. Филейка может быть ааабсолютно любая любимая Вами! Ну вот как-то так!

Всем приятного аппетита!!!  

Картина дня

наверх