На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Пирожки-малышки на скорую руку

Увидела, что девочки ищут рецепт, и решила добавить его сюда, потому как уходя с 4вкуса, в свое время его забрала, но рецепт-то стОящий, я им частенько пользуюсь) Думаю, он будет не лишним в любой кулинарной копилке! Итак, копирую..

У детей КАНИКУЛЫ!!!! и у родителей тоже наконец-то :)) Душа просит весны, тепла и праздника, а поскольку в будние дни времени катастрофически не хватает, то как раз на этот случай у меня всегда припасены пара-тройка скорых рецептов-выручалочек..Честно говоря, я совсем забыла про этот рецепт, хотя раньше часто им пользовалась...Вот сегодня вспомнила и с удовольствием делюсь им с Вами!

Сначала приготовим начинку- на Ваш вкус...Главное-она не должна быть жидкой...У меня сегодня картофель с грибами....Очень вкусны эти пирожки с зеленым луком и яйцом, можно взять просто картофель с обжаренным луком, или с мясом, дети мои  любят также капустку с мясом или яйцом..Также я пекла их и со сладкой начинкой-с творогом, с яблоками, с курагой...В общем , начинка-дело Вашей фантазии, как всегда :)

Далее, приступаем к тесту:

Итак, берем пачку сливочного масла - 200 грамм (в принципе можно взять и сливочный маргарин, но мне больше нравится вкус этих пирожков именно на масле)), растапливаем , вливаем туда стакан молока- получается теплая смесь..Добавляем  половину чайной ложки соли и столовую ложку сахара, перемешиваем....Просеиваем  3.5 стакана муки, всыпаем в муку пакетик сухих дрожжей (11 г)...Всыпаем муку с дрожжами в смесь масла и молока....Замешиваем мягкое и податливое эластичное тесто...

Делим наше тесто на 6 частей

Раскатываем каждую  часть теста , выкладываем на нее начинку полосой ближе к одному краю

Закручиваем тесто с начинкой плотным рулетом

Сворачиваем так все части теста, хвостики у рулетов защипываем

Теперь ребром ладони "распиливаем" наши рулетики на кусочки

После "распиливания" края у пирожков сами собой слепляются...Но я  каждый краешек защипываю еще и пальчиками  для верности :))

С каждого рулетика "напиливается" 6-8 пирожков... Смазываем пирожки яйцом , выпекаем сразу же в нагретой до 180 градусов духовке около 30 минут до румяного цвета...

Вот собственно и всеРеверанс очень быстро и элементарно просто!

Пирожков получается много, правда они улетают в момент - очень уж вкусные :) Нежное , тоненькое и вкусное тесто, немного слоистое, из-за того, что сворачивается рулетом...Начинки много, теста мало-в общем все как мы любим ! 

Картина дня

наверх