На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Открытие пивного фонтана в г. Жалец (Žalec) Словения

Правда необычно?  

В городе Жалец  6 сентября открылся фонтан с пивом. 

Пиво из такого фонтана не льётся литрами. Вместо этого все желающие, заплатившие шесть евро, получают специальный стакан с микрочипом. В этот стакан можно будет пять раз налить пиво из пяти разных кранов. Забавно не правда ли?)

Янко Кос (Мэр города) считает, что так можно контролировать потребление пива. Власти считают, что такой фонтан привоечёт туристов, а мне кажется, что  - это финансовый манёвр (ИМХО)

Жалец один из первых городов Словении в котором я побывала и бываю. Торжественную церимонию мы пропустили, приехали позже, но всё же ... пиво попробовали, купили один стакан на двоих так как мне одной пять пив не одолеть) 

Фонтан располагается в центре маленького городка рядом с парковой зоной. Действительно, конструкция необычная и даже пивной лифт есть (на фото он, лифт, который поднимается вверх)

Пиво довольно вкусное, живое ну и хмельное) В Словении разнообразие пивное УХ... попробовать и  пробовать, а после ... можно песни петь на разных языках Мира)

А теперь покажу город. 29 сентября 1964г Жальцу присвоен статус города (29 сентября, только другого года я впервые посетила этот замечательны город)

Население в городе прмерно 5000 человек + туристы 

Автовокзал

Центральная улица 

Башня обороны

"... из рода в род , течет по жилам кровь, дух ищет путь ..."

Рынок, который работает до 12:00

Парк летом и зимой

Памятник солдату в года ВОВ 1941 - 1945

Фонтан

Стадион

Приятно прогуляться!

 

 

 

Картина дня

наверх