На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

9 необычных способов использовать сахар не по назначению

Давно известно, что чрезмерное употребление сахара по его прямому назначению не очень полезно для здоровья. Но вот несколько советов, как можно использовать сахар не по назначению и с гораздо большей пользой.

9. Ускоряет заживление

Исследование показало, что гранулированный сахар, насыпанный на раны, способствует заживлению, когда антибиотики и другие методы лечения не справляются.

8. Скраб для губ

Обмакните палец в воду, а затем в сахарный песок. После этого круговыми движениями легко помассируйте губы, особенно внешнюю их сторону. Этот прием выручит вас, если у вас сухие или шелушащиеся губы. Сахар здесь выступает в роли деликатного скраба.

7. Скраб для тела

Один из наиболее бюджетных и простых скрабов, которые можно приготовить в домашних условиях из сахара. Он очень бережно очищает тело, так как под воздействием воды плотные частички постепенно тают.

  • Как приготовить:
    1. Размешать 3 ст. л. растительного масла (лучше оливкового) с 4 ст. л. сахара.
    2. Нанести скраб на тело легкими круговыми движениями, затем смыть теплой водой.

6. Для продления хранения

Чтобы печенье дольше оставалось свежим, нужно положить туда, где оно хранится, пару кусочков рафинада.

5. Средство для размягчения стоп

Из смеси сахара с маслом перечной мяты получается прекрасный отшелушивающий скраб для стоп. Сахар удаляет омертвевшие клетки кожи, а масло увлажняет и смягчает ваши пяточки.

4. Средство для очищения рук

Если вы испачкали руки машинным маслом или еще чем-то, что отмывается с трудом, то тут вам тоже поможет сахар. Просто смешайте его с любым маслом и помойте руки этой смесью.

3. Пятновыводитель

Сахар также можно использовать в качестве пятновыводителя для пятен от травы. Просто присыпьте намоченное пятно сахаром и оставьте на 40–60 минут. Результат вас приятно удивит.

2. Для продления жизни цветов

Сахар также поможет сохранить свежесть цветов: для этого добавьте в воду 3 ст. л. сахара и 2 ст. л. уксуса. Сахар полезен для стеблей, а уксус остановит размножение бактерий.

1. Средство при укусе

При укусе осы рекомендуется к пораженному месту приложить кусочек сахара. Он поможет вытянуть яд из раны и предотвратит отек.

А еще, от себя: если купили много подсолнечного масла, его сохранить поможет тот же кусковой сахар. Положите по 1 кусочку на 1литр и масло не приобретет неприятного запаха

Источник:

https://www.adme.ru/zhizn-nauka/9-neobychnyh-sposobov-ispolz...

Картина дня

наверх