На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Нежное песочное печенье-рулетики. Рецепт мой

 

       Вкуснятина часто получается в процессе подчистки холодильника.  Вот и  в этот раз  пришлось по сусекам поскрести и холодильник подчистить, в итоге, вкуснейшие рулетики с абрикосовым джемом и сливовой нутеллой домашнего приготовления. Да,  хочу напомнить, скоро будем готовить нутеллу впрок, рецепт выставляла, чтобы его найти наберите мой ник в точности или в поисковике наберите "Сливовая нутелла домашнего приготовления", кажется так. У меня оставалось чуть меньше стакана и я решила пустить ее в ход. Абрикосовый джем у меня  тоже домашнего приготовления, а готовится он очень просто. После поедания  ягодок в абрикосовм варенье остается сироп,  выливать жалко и я увариваю его за загустения и ставлю в холодильник, потом использую его вот в таких вот целях. Все,  не утомляю больше. Итак, для приготовления рулетиков нам потребуется:

3 ст. муки

3/4 ст.  сахара

1 яйцо

3 ст.л. сметаны

3 ст. л растительного масла

50 г. сливочного масла

100 г. творога

2 маленьких пакетика ванилина

1,5 ч.л. разрыхлителя (можно 1 ч.л. соды)

2 ст.л. яблочного уксуса

           

         Соединяем вместе все жидкие ингредиенты, добавляем к ним сахар и хорошенько размешиваем. Муку смешиваем с разрыхлителем и ванилином и соединяем  с жидкими ингредиентами. Если используете соду,  то ее добавляйте к жидким ингредиентам,  там же она и погасится. Тесто я замешивала спиралевидными насадками. Все очень быстро. Оно не должно быть затянутым. Заворачиваем в пищевую пленку и отправляем на часок в холодильник.

         Через час достаем тесто и делим его на равные части. Каждую часть раскатываем в пласт толщ. 3-4 мм и смазываем джемом. Заворачиваем в рулет  и чуть прокатываем скалкой немного его сплющив. Разрезаем на порционные рулетики шириной 3-4 см. Выкладываем на смазанный растительным маслом противень.Можно использовать пергамент или фольгу. Точно так поступаем с др. частью теста,  но  только смазываем ее нутеллой и не разрезаем, я побоялась, что нутелла сильно потечет. Точно так прокатываем скалкой. Выкладываем на противень, смазываем смесью желтка с молоком и печем в предварительно разогретой духовке 25-30 минут при 180 градусах. Сразу после духовки рулет с нутеллой разрезаем на порционные рулетики. Да,  хочу добавить, что начинки мне потребовалось по 3/4 ст. Рулетики с джемом немного наклонились во время выпечки, значит разрезать предварительно я больше не буду. Но хочу сказать, что в этом что-то даже есть,  нам понравился и внешний вид и внутренне содержание. Приятных мгновений!

Картина дня

наверх